Прочее кулинарное

Почему в кулинарных передачах по ТВ дамы то и дело готовят с распущенными волосами и длинными наманикюренными ногтями?

Скажу больше - то, что они готовят в студии при съемках - отвратительно и как правило - гораздо хуже аналогов, приготовленных в ресторане средней руки...
Там важен вид и болтовня. Именно это привлекает зрителя. Но так как вкус зритель попробовать не может - они там делают все что хотят - не боясь сделать отстой.
Галина Пасютина
Лучший ответ
это шоу, поймите. себя показать, реклама техники и продуктов.
Era -
Сама сколько раз задавалась этим вопросом! Хотя бы волосы не распускали...
..я всегда этому удивляюсь... но меня еще кольца на пальцах подбешивают... если я правильно понимаю.. как волосы убрать надо.. так и украшения снять....
Потому что они и телезрители в курсе, что это съемка, а не кулинарный цех, и прически тут вполне уместны.
Nina Gandziy
Роспотребнадзор еще их не достал)
:-)
Как-то переключая каналы наткнулась на передачу где две клуши, одна из которых по-видимому звязда, вторая ведущая, готовили пирог.
У звязды были длинные ногти и несколько крупных перстней на пальцах. И она этими руками типо вымешивает дрожжевое тесто.
Это выглядело смешно и ужасно одновременно.
Так ШОУ же!
...ныне где бы, что бы не делалось/даже из добрых побуждний! /,однозначно ШОУ получается!
Наталия Черняк
А че им парики свои снимать и народ пугать?
Потому что бездельницы
Ну дык это ж тв) Я б посмеялась, наблюдая как они готовят на своей кухне в таком виде. Опытные женщины подтвердят - самый реальный, пусть и не очень "аппетитный" вид, это максимально короткие ногти, без лака ( все равно отрежется, смоется и сотрется), это волосы (если длинные) собранные хотя бы в хвост. И одежда, (как правило) это что то хоть и чистое, но с жирными пятнами, пятнами от ягод и овощей, в общем пятнами от того, что не отстирать. И это не неопрятность, как многие выскажут, это нормальный подход к сохранению своего времени, своей внешности и к одежде.
Один хрен, то что они наготовят, жрать невозможно, поэтому можно и с волосами готовить!)
для красоты
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА КАК ТО В КАЗАЧЬЕМ КОНКУРСЕ, УЧАСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНА ЖЮРИ И СНЯЛ БАЛ, ЗА ТО ЧТО КАЗАЧКА - ЯВНЫЙ ЛИДЕР ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИЩИ БЫЛА БЕЗ ПЛАТКА. еСЛИ ВЫ ЗНАЛИ КАК КАЗАКИ НА МЕНЯ НАЕХАЛИ, А КАЗАЧКИ ГОРОЙ ВСТАЛИ, ГАРНА КАЗАЧКА, НО ЕСЛИ БЫ ВОЛОС ПОПАЛ В ПИЩУ?