Прочее кулинарное

Кулинары, есть ли у вас самодельные кулинарные записные книжки?

Как вы его оформили/заполнили? Как у вас выглядит титульный лист?
Как для удобства заполняете рецепты? полезные советы по кухне и кулинарии?
Вырезанные рецепты?

На выходных собираюсь начать заполнять свою кулинарную записную книгу. . Просто хочу титульный лист красиво оформить. . Куча вырезанных рецептов. .
Чтобы при готовке мне было приятно эту книгу брать и прочитать! ! и сделать по рецепту!!) )

Заранее спасибо за ваши отклики)))
У меня большая толстая книга для записей рецептов. Вести я ее начала, когда была еще школьницей. Сейчас она полностью заполнена рецептами, благодаря интернету .Пользуюсь постоянно, т. к. рецепты должны быть под рукой на кухне. Не бегать же за ними к компьютеру да и сломаться он может.. . Книгу я разбила на несколько категорий для удобства: выпечка, консервирование и т. п. Названия блюд выделяю, иногда подклеиваю картинки, наиболее вкусные- выделяю восклицательным знаком. На титульном листе у меня в книге - стихотворение о поварах и таблица массы продуктов.
Natali Sokolovskaya
Лучший ответ
купила специальную записную книжку и вклеивала туда рецепты
и вручную записывала
давно этим не страдаю
в инете п олно инфо
Я начинала хозяйничать, когда специальных тетрадей не было. У меня обычная тетрадь с моими записями только тех блюд, которые я пробовала и мне понравились. Неопробованные я не записываю - уже обжигалась не раз. Вкусы ведь разные.. А на титульном лите у меня написано красивыми буквами: "Кулинарные рецепты Синельниковой Е. А. "
Djamilya Kadrakun
Да, у меня есть такая книжка. Покупная, довольно толстая. Начинала двно, еще в советсткие времена, когда появился журнал "Бурда", его давали на время посмотреть и я переписывала оттуда рецепты. Книга оформлена по разделам, очень удобно - от соусов до консервирования. Много рецептов записано со слов и добавляю свои комментарии. Думаю, пригодятся для моих дочерей. Есть очень хорошая старая поговорка: "Лучшее приданое для девушки - это ее красота, банковский счет отца и кулинарная книга матери".
обыкновення тетрадь общая. т. к. она со студенческих времен, адругая заведена после рождениястаршей дочери тоже очень, очень давно, но потихоньку переношу в компьютер
Анна Леонова
Сделай те коллаж из самых любимых фртографий и напишите добрые пожелания самой себе. Удруг у вас плохое настроение-откроите и прочтёте, например. что унывать не надо!
рецепты записываю.
потом готовлю. пробую.
если понравился-пишу хороший.
Людмила Ярош
У меня есть такая книга. Я обожаю заполнять ее имеено вырезанными рецептами с картинками: из журналов, газет, интернета.. . А насчет оформления. Сейчас в канцелярских магазинах продаются такие постеры для детей с названием и картинками овощей и фруктов, различных блюд. Купите себе такие постеры и вырезайте из них, сделайте коллаж. Ну и газетами и журналами не стоит пренебрегать. Удачи! Главное фантазия!
со школьных времен остались вручную записанные тетради со всякими вклейками, но теперь, пожалуй, хотелось бы сделать компьютерный вариант.
....Вот выйду когда-нибудь на пенсию - этим и займусь.
А старыми рецептами из тетрадки все равно пользуюсь - не будешь же помнить точно, сколько чего там надо в каждом конкретном случае.
(а еще иногда в тех же тетрадках у меня попадаются листочки с какими-нибудь очень интересными статьями - например, про турецкого кондитера Хаджи Бекира и его знаменитый рахат-лукум или про оливковое масло и т. п.)
когда-то начинала. Но занятие довольно бессмысленное. Все равно готовишь, что уже знаешь и что быстро готовится и сама изобретаешь. А когда есть время в инете нашла один раз сделала и забыла. Так что не трать время, ты свою книжку все равно забросишь.
Ксения Лобова
Нету ничего такого... .
Я просто готовлю блюдо, делаю это с удовольствием!

Если вам понятен вкус продукта и его качества, то вы комбенируете, в зависимости от того, что хотите получить!

Блокнот тут не помошник. .

Мне так кажется!