Прочее кулинарное

С какого возраста вы стали сами готовить себе еду?

Lubov Kaftan
лет с 10
Наталья Дроздова
Лучший ответ
Точно не вспомню, но до плиты тогда не доставала, папа ставил меня на табуретку и я помешивала манную кашу)) далее лет в 6,макароны точно умела варить и сыр на них потереть..
&.
"н@стюх@" ...))
попозже начну
Галямова Юна
Пришлось в 23 .но стараюсь по минимуму портить продукты и есть вне дома
С 10 лет.
Лана Михеева
с 10
Галина Шунина
С 16и
Алла Панова
С 12 - 13 лет регулярно готовила не только на себя, но и на всю семью. В том числе и сложные блюда, и торты...
До этого возможно готовила что-то простое, уже не помню, разогревала себе всё сама с 7 лет, так как была одна дома после школы до вечера...
В 7-8 могла разогреть или приготовить что то простенькое, салатик овощной, бутерброды, яичницу, пельмени сварить, окрошку сделать. По нормальному лет с 10-12. Мать готовить самой не разрешала, но я постоянно ей помогала и могла уже и пироги сделать и курицу запечь, салаты, котлеты, сварить или пожарить картошку, сделать голубцы, простые десерты.
Elnura Bauyrzhan
дома, живя с родителями, как-то никогда. Они почему-то не требовали от меня никакой готовки, а вот на казённой обкомовской даче с подружкой нас оставляли вдвоём, ск. лет?... ммм... 12 ?..кажется
и там мы вместе что-то кухарили... типа макароны варили и тушенку открывали, помидорки резали, на летней кухне.
С 15 лет.
Meruert Musataeva
С 19. Замуж вышла
с 6-7.Родители вечно были на работе.
Елена Белицкая
Я уже и не вспомню. Может лет с 8-ми... Но я что тогда готовить не любил, что сейчас. Мне вообще лень в это дело душу вкладывать, ем обычно то, что проще и быстрее всего приготовить: яичницу, пельмени, макароны, полуфабрикаты разные, бичпакеты, колбасу, все - лишь бы быстро XD
Сейчас больше готовит девушка.
Ну и мама, если приехать к родителям... XD
Елена Белицкая Хорошая девушка значит.
Я от еды своей блевать иду после комплимента ее же еде)
Елена Белицкая Сам за готовку отвечал. Ниже не так написал. Был с девушкой и вообще был женат)
Сейчас вот свободен и радуюсь)
С 25
С 5 лет.
Люда Энгель
Ну прям готовить когда за 20 стало. А так роллтон всегда заварить могла или яйцо какое пожарить))
С 7 лет. Решила приготовить маме сюрприз. Она приходила на обед домой в первый месяц, когда я пошла в школу. Чтобы мне не так было одиноко. Я пожарила картошку на сливочном масле. И даже получилось. Мама чуть не расплакалась))) Потом родился братик, и пошло-поехало
С 18-ти страх как надоело хочу ходить в ресторан чтобы не готовить ))
Елена Шашок
Впервые себе приготовил наверное лет в 10, если считать походы и всевозможные вылазки на природу, то и того ранее. Если-же писать о постоянном приготовлении, то когда стал самостоятельным в 17 лет.
Точнее не вспомню. Но точно помню что 1 сентября в первом классе (первый раз в первый класс) Уверенно варил вермишель, и жарил яичницу с колбасой. Резал салат (огурцы помидоры). Особая гордость вермишель это не современная не развариваемая а яичная высший сорт с курицей на картонной упаковке. Напоминая на дворе 1977 годи
В 12 лет я тайком от семьи ночью выгнал самогон с применением кастрюли и блюдец из тайком же сделанной бражки. Это хорошо запомнилось. Естественно тогда я уже во всю готовил.
Могу вспомнить: баклажанная икра, тушеная кисло-сладкая свекла отлично получались, оладьи, творожная запеканка. Понятно, что яичницу пожарить и картоху сварить - это раз плюнуть. Будучи ребенком, много занимало сладкое: получались пирожные "картошка", остальное не получалось, оттого и не запомнилось.
Готовлю с 14 лет любую кухню . Спасибо деду он был повар
В 6 лет был у друга и его сестра пожарила яйца с помидорами мне так запах понравился ну бегом домой и так сварганил своё первое блюдо а потом пошло поехало у мамы смотртел как готовит а потом сам пробовал а позже и вообще на повара выучился в ресторане
ой, вроде около 17. Это было целое произведение искусства - колбаса с яйцом. )
Rapneva
С 12
с 14
Анна Насакина