Прочее кулинарное
В моём возрасте уже пора учиться готовить, а я...
А я совершенно ничего не знаю о Мире кухни! Как мне научиться готовить вкусно? Сначала хотя бы элементарные блюда для повседневной жизни, а потом уже шедевры кулинарии и блюда для праздничного стола. Вариант помощь мамы не подходит, т. к. у мамы нервов не хватает меня этому учить :) Вот такая уж я :)
Для начала попробуй готовить элементарное. Сварить себе пельмени. пожарить яичницу. Рискни сварить мясной бульон. Обычно с этого всё и начинается.
Начните с покупки хорошей книги. Не с красивыми картинками и сложными рецептами, а для"чайников"
Не переживайте. Жизнь это поправит.. . Нужно будет - научитесь, никуда не денетесь)) ) А раз пока не научились из чистого интереса готовить, значит оно Вам и не нужно пока. Все люди разные. Мы вот свое первое печенье с подружкой в 7 лет испекли - так хотели попробовать себя в кулинарии)) ) А раз у Вас пока нет ЖЕЛАНИЯ, или НЕОБХОДИМОСТИ готовить, то зачем мучиться? Успеется еще. Я так думаю...)))
В газетном киоске купи "Рецепты на Бис" Стоит 12 рублей, а пользы на 12000.Это маленький журнальчик. Рецептов много и всё очень вкусное.
берешь какой нибудь элементарный рецепт, желательно с картинками. В котором тебе все понятно - и описание действий, и название ингридиентов и т. д. И готовишь!
Я научилась нормально готовить, когда съехала от родителей и стала одна жить)
поступите в училище на повара там научат или методом проб и ошибок
Привет, Настя! Я свою дочку учу готовить с 2,5 лет. Вот здесь посмотри видео
http://supervkusnjasha.ru/kurinyie-otbivnyie.html
- она готовит отбивные для папы.. .
Учится никогда не поздно.
Заходи на мой кулинарный сайт и начинай учиться. Все рецепты простые, продукты все известные. Даже с фотками. http://supervkusnjasha.ru/
- она готовит отбивные для папы.. .
Учится никогда не поздно.
Бооооооржч!
Учитесь без мамы, по книгам. видео и проч. - сейчас только ленивый не дает уроки по телеку, например
попробуй что нибудь легкое. хотя если делать строго по рецепту то все обязательно получиться. готовьте все что угодно. не получиться - ничего, у всех так. надо же с чего нибудь начинать. я могу с удовольствием давать рецепты, только прошу все в лс)) ) даже по ингридитентам.
Ничего не расстраивайся меня мама тоже не учит готовить, говорит что в ее время ни кто не учил все сама сейчас же я тоже сама пытаюсь учиться готовить через рецепты в интернете:)
да в самом просто блюде можно выразить свое желание и возможности-начни с того что бы просто почитать рецепты-это можно сделать на любом кулинарном сайте, потом и решишь что ты будешь делать дальше, с учетом твоих ингридиентов в холодильнике+лук-капуста-картошка и прочие составляющие -волшебные рецепты рождаются в процессе наработок и желания