Прочее кулинарное

с чего начать учиться готовить ?

в свои 16 умею готовить ВКУСНО только омлет, в будущем поступать в универ и жить отдельно от родителей, так что нужно начинать учиться готовить, посоветуйте с чего начать?
Люба Тиссен
суп, самое главное
Алина Ефанова
Лучший ответ
Начните с просмотра кулинарных сайтов и журналов
Изучить первую помощь при отравлениях ))
Ну тогда учись готовить простые блюда. Типа яичницы, картофана, жаренного мяса, варенных яиц и т. п.
Лариса Гоцалюк
ёжики
Сначала попробуйте что-то простое: каши, вермишель, пельмени, а потом можно сложные рецепты. Главное начать!
Уляна Цимбалюк
Сырный суп, рецепт в интернете найдешь, вкусный очень и не сложный
Как было сказано выше можно любые овощи залить омлетом, раз он у вас отлично получается. Только первоначально надо их немного обжарить. Затем попытаться учиться готовить каши и макаронные изделия, это первая еда в студенчестве. ну а потом всё само собой пойдёт.
омлет - уже хорошо, омлетом можно заливать любые овощи - помидоры, кабачки, лук, картошку, зеленый горошек, зелень и т. п. (овощи предварительно отварить или обжарить! )

научись делать салатики, например, отварите куриную грудку, порежьте кубиками, добавьте баночной фасоли (сок слейте) , баночные шампиньоны (сок слейте) , немного рубленой зелени, заправьте майонезом.... по этому принципу потом научишься делать и другие салаты - рецептов в инете полно

супы.... да тоже легко делать, если без мяса, минут 10 на все потратишь

кашу можно научиться варить, например гречку, которую в конце залить молоком
Начни вкусно жарить картошку. Да да! Ее еще нужно уметь жарить.
Потом перейди на суп.
Плов.
Оля Максимова Почитай какие салатики во сколько обходятся по цене.
сначала научись нарезать продукты а потом уже и блюда будиш готовить
Супы, каши, как сварить макароны, картошку-самое элементарное!
Бубль-гум Плов?! =)))))))Плов не каждый узбек правильно и вкусно приготовит! Это уже верх кулинарного мастерства... Начинай с салатов. Потом переходи на бульоны, далее супы... туши мясо с овощами. И так постепенно переходи к более сложным блюдам. Успехов тебе!