Прочее кулинарное
С чего начать учиться готовить?
С каких простых блюд можно начать познавать готовку? Можете подсказать не сложные рецепты или хотя бы в каком направлении двигаться?)
С омлета. =)
Паста с ветчиной в сливочном соусе.
Отвариваете спагетти до готовности (на пачке написано сколько их варить. При варке посолить и помешивать не забывайте)
На сковороду небольшой кусок сливочного масла, растопляете, туда измельчаете 5-6 забчиков чеснока, слегка обжариваете.
Кубиками режете ветчину, выкладываете в сковороду и еще обжариваете
Выливаете 400 мл сливок (20%) в сковороду, перемешиваете и доводите до кипения. Как закипело, убавляете огонь
Небольшой кусочек сыра трете на терке, выкладываете в сливки и хорошо перемешиваете. Минут 3-5 тушите, перемешивая, заливаете этим макароны и наслаждаетесь умением вкусно готовить ;)
с теоретической части, много времени сэкономишь
Начни с того как правильно варить рис по китайски, делается это вот так http://forum.say7.info/topic28266.html Это будет шаг номер один .После этого уже смело можно готовить плов
с пельменей
Различные бутерброды. Узнаете как различные вкусы сочетаются. Для особо гурманов есть бутербродные рестораны.

Мне кажется, что важен вкус блюда "на выходе". Я бы варила всё по рецептам хоть откуда. но НЕ солила бы и не приправляла. Соль портит. Она тонкая. Как и все основные краски-сахар, перец, кислота.
Если есть возможность, раздели кастрюлю полуготового блюда на 3 кастрюльки и добавляй в везде что-то.
Я соль вообще сейчас не добавляю. очень скромно для людей.
Запомни правила, что не переделать, что можно переделать, что даже пикантнее переделать.
Самое простое и эффектное-яичница-глазунья. Там соли не надо
И следи за временем. Лучше хрустеть, чем плевать
Начни с варки макарон, картошки, сосисек. Потом начни осваивать жарку овощей.
Начинай с салатов! Всегда полезная пища, рецептов море!
Яйцо в смятку
Сварить простой супец -без мясного бульона.
просто овощи и картошка. основа-сухой бульон или из кубика.
потом на мясном-курином.
Отварить картошку.
пожарить картошку.
салатик настругать из свежих овощей.
запечь курицу на соли-это очень просто. http://www.povarenok.ru/recipes/show/74253/
было бы идеально если б тебе кто то показал -мама сестра тетя-как эти базовые блюда готовить.
видео есть на сайтах но это не то все равно)
потом на мясном-курином.
Отварить картошку.
пожарить картошку.
салатик настругать из свежих овощей.
в современном мире это проще простого, ищите рецепты с пошаговым фото или видио с положительными комментариями и повторяйте, много рецептов написано и на упаковках на самом деле неплохих
С яичницы
обычно начинают с варки ( картофель, сосиски, макароны). потом на пару. затем учатся жарить - так как можно сжечь все к чертикам:)