Плоды винограда оказывают самое благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), нормализуя стул. Виноградный сок лечит воспалительные процессы в желудке – он обладает бактерицидными качествами и уменьшает боли. Ягоды улучшают перистальтику, успешно борются с несварением, способствуют быстрому очищению кишечника, да и в целом "разгоняют" обменные процессы в организме.
Но особенно эффективно продукт борется с запорами, потому что в ягодах содержатся:
-Витамины группы В – они отвечают за хорошую микрофлору и способны улучшить моторику.
-Кислоты органического происхождения – с ними еда быстрее усваивается и переваривается в желудке.
-Природная целлюлоза. Она обладает свойством разбухать в кишечнике, впитывать отработанные остатки и выводить их из организма.
В целом гастроэнтерологи отмечают способность плодов тонизировать весь желудочно-кишечный тракт. Именно поэтому виноград советуют употреблять при хронических запорах, когда стул болезненный.
Прочее кулинарное
Виноград положительно влияет на кишечник?
Не виноград, а кости в нем, кишечник чистят
много винограда за один раз есть нежелательно - будет скачок сахара в крови и желательно его есть в первой половине дня и когда чувствуешь усталость \\ сахар полезен для мозга как источник глюкозы \ может дать лёгкое брожение в кишечнике но не всегда
Да, если кушать немытым...
Все зависит от наличий тех или иных болезней. Виноград может привести к брожению и вздутию кишечника.
вот нахера на КУЛИНАРНОМ форуме задавать медицинские вопросы.???
Ты ещё бы зашел в ресторан у повара спросить - что помогает от поноса.
Напишу ка я жалобу на такое хамство.
Виноград приводит к брожению и заскислению.
Положительно это или отрицательно от организма зависит
нет!
куча дрожжей на кожице... бродить будут..
Да, но нужны хорошие сорта, Например Молдова хорошо влияет проверено
Если ты считаешь, что такое у поваров нужно спрашивать, то тебе положительное влияние на мозг нужно.
Для каждого по разному.
Не поверишь, но многие фрукты и овощи положительно влияют