Прочее кулинарное
библия запрещает есть свинину. а кабанятину можно есть?
В каком месте она это запрещает?
Татьяна Береснева
ветхий завет читали?
Андрей!... можно... кабанчики по лесу гуляют и желудями, травками разными ...питаются))
не будьте столь упорны по поводу ветхого завета, существует еще и новый...
и лошадь тоже нельзя как и свинью
Валентина Пархоменко
лошадь и свинью христианам можно.
Однако лошадь у русских НЕ ПРИНЯТО.
а иудеям нельзя. и зайца нельзя. он с когтями
Однако лошадь у русских НЕ ПРИНЯТО.
ветхий завет ( пятикнижие, тора ) описывает законы о чистых и не чистых животных. чистыми, кошерными для еды могут бытьтолько забитые резником так, чтобы не осталось ни капли крови в мясе, животное должно иметь парнокопытные копыта, питаться только травой и жевать жвачку. охотничье мясо свинина и прочие животные не имеющие раздвоеных копыт в пищу не идут. в том числе и кабаны
жидам запрещает. и не библия, а тора.
Ты её прочитай сначала, прежде чем бредить.
Татьяна Береснева
ветхий завет читали?
С чего вы взяли, что библия запрещает свинину. Свинина запрещена у мусульман и иудеев, а у христиан - сколько угодно
Татьяна Береснева
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
как говорил кто-то из героев Достоевского - не надо русскому человеку Библию читать, она его в сомнения приводит
Перечитай книжку повнимательнее
Библия запрещает мозгом пользоваться?
С кулинарной точки зрения есть можно и свинину и говядину и кабанятину и медвежатину и любые другие виды мяса.
нет
Библия и интернет бы запретила, будь он в то время.
в ветхом завете запрещает в новом завете разрешает
Валентина Иванова
в новом завете четко об этом не сказано. новый завет начинается с ветхого.
Библия запрещает грешить. А точнее даже не библия. А бог. В библии написано о Боге

кабан - это тоже свинья, поэтому его есть тоже запрещено
Библия не запрещает есть свинину. Ты путаешь её с Кораном
Татьяна Береснева
ветхий завет читали?
Oksana Opurina
Ничего он не путает.
Какая разница что она там запрещает бога то всё равно не существует
Елена Батц
да нам что кац, что поц
Кабан и свинья далеко не одно и тоже хотя они похожи немного но свинья домашнее животное кабан дикое так что я думаю разрешает. Если у Мусульман