Прочее кулинарное
Проживая в СССР, чем вы питались? Был ли ваш рацион таким же богатым как сейчас?
Он был натуральным
Здрассстье! как и обещала тебе в комментах..
Шикарно питались, овощи, фрукты, рыба, МЯСО...
Блин, почитаешь некоторые вопросы и комменты и думаешь:" Это сколько незарегистрированых шизофреников бегает по улицам, такое ощущение, что в психбольницах начались летние каникулы...))))
Ирина Писаревская
Я сейчас у нас в СДД читала- народу 100 кг картошки на семью на 3 года. Я её не люблю, но нам на двоих до февраля, не больше! Вот врут то...
Нет
Сейчас богатый выбор ТОгда было мало разнообразия Особенно фрукты и овощи ТОгда не могли есть помидоры и огурцы круглый год
Сейчас богатый? Да вы вкуса настоящего мяса не знаете! Одна химия!
каши супы пироги блины оладьи варенье сметана . творог ел только отец изза болезни мама его сама делала. рыба. мяса было мало в магазинах его не было а на рынке дорогое. яблоки овощи арбузы
Еще лучше был, мать на мясокомбинате работала)
а откуда бы сейчас быть богатому рациону, если большинство населения получает около 20 тысяч рублей в месяц и с трудом доживает до зарплаты, ограничивая себя в пище??
В советское время даже получающие самые низкие зарплаты, не голодали.
Рацион был лучше - химии и заменителей было очень мало, сейчас больше сортов всего, но основная масса - чистая химия.
Повторяетесь...
он был натуральным а теперь все 100 % гмо
ничем не отличался
Бля не поверишь, все было и натуральное.
Разнообразнее... Да не сказал бы если в советские времена мы с семьёй в четыре человека отправлялись на Чёрное море и жили там целый месяц на 80 руб Какие можно было собрать за год... то сейчас чтобы даже в одну харю отправиться на месяц на Чёрное море и там прожить на 80000 это надо будет там бомжевать ...сейчас зайдёшь в мир вкуса и глаза разбегаются только денег нет Я бы с удовольствием поел бы оливок фаршированных козьим сыром только по 1.500 за 80 г оливок для меня дороговато А советские времена и оливки не видел в продаже но не повезло наверное мне но зато никогда не забуду вкус бочковых советских огурцов почему сейчас такие не делают даже не представляю прекрасно помню что паста океан стоило копейке сейчас подобных деликатесов просто не встречается а криль 2 рачка на 40 кг соевого белка стоить 90 руб за 80 г... По 4.16 стоило треска горячего копчения, а морской окунь красный стоил в районе 2 руб тоже горячего копчения сейчас это стоит 500-600 руб да это не везде есть надо ещё поискать будет... Правленный сырки вообще промолчу сейчас подобное продаётся но по 40 60 руб за сырок..
что изменилось? только стоимость и очередь.
креветки - мелкие,
картошка - вкусная,
мясо вырезка 2 рубля 40 копеек,
Ром гована Клаб 5.12
колбаса финская около 5 рублей,
молоко треугольник 16 копеек.
проезд в метро 5 копеек, на трамвай - 3
еще жил в ВЧ в прибалтике ...а там качество продуктов как купить сырную массу в рф или сыр в Италии.
креветки - мелкие,
картошка - вкусная,
мясо вырезка 2 рубля 40 копеек,
Ром гована Клаб 5.12
колбаса финская около 5 рублей,
молоко треугольник 16 копеек.
проезд в метро 5 копеек, на трамвай - 3
Проживая в СССР мы хлеб делили по порциям, семья многодетная была.. так, что нет у меня никакой ностальгии по СССР
Еда была вкуснее хотя и менее разнообразная
По перечню продуктов значительно скромнее, по натуральности несравненно лучше. Хотя от местности зависело многое. Например, из фруктов самые доступые были яблоки (в которых реально содержалось железо в отличии от современных), груши-сливы разве что сами с югов привозили, зато разнообразной морской рыбы и морепродуктов - завались и все по копейкам. Знала бы будущее - наедалась бы тогда рыбы, кальмаров, креветок, впрок (. Особенно как вспомню сколько стоит сейчас, к примеру, рыба ледяная - в детстве мы ею давились, мама ее жарить обожала...
Сейчас рацион богаче. Но я бы с радостью променяла возможность круглый год покупать бананы на пенсию в 55 лет, на которую можно безбедно жить.
Рая Москаленко
2р бананы в советском союзе стоили. На 120р можно было 240 кг купить! На свои 13200р тоже можете купить 240 кг, только квартплаты были другие и бесплатная медицина!
Увы, не был.
Нормальный был рацион, у меня отец руководящую должность занимал по заграницам ездил, мы были и сыты и одеты. Сейчас тоже не голодаем.
Нет рацион отличался. Может не такой богатый но однозначно более натуральный. Всяких заменителей и усилителей не было. ГМО опять же не было. Хотя в то время жаловались на, то что в колбасу что попало ложат и с мясокомбинатов возвращались вегитарианцами :).
Он был и разнообразнее, и питательнее, и полезнее, и, что немаловажно - доступнее относительно доходов среднего человека.
Все тоже самое, только натуральное
Слушайте, если вы вегетрианец, будьте на здоровье. Всё равно никто не перестанет есть мясо, потому что вы так сказали) И да, я не была во времена СССР
Ольга Кузів
Я никого не заставляю отказываться от мяса, юная леди. Кроме того, я нигде не говорил о том, что являюсь вегетарианцем.))
Было раньше все вкуснее. Лимонад, мороженое. Так хочется это еще раз поесть)))
В СССР я существовал вне этого измерения и не был скован такой банальной потребностью как голод