Прочее кулинарное

Чего и сколько вы сьели за прошлый месяц?) Ваш рацион на день, все о вашем питании!

Кто скажет какие рецепты у вас? Чего больше всего едите? (Напитки тоже в список) Жду)
водка, кола, чипсы, пюре с соусом из самодельного фарша, пельмени, тоже сами лепили, семечки, суп лапша с фрикадельками, гречка с грибным соусом, бутеры из чесночных булочек
Алена Садовская
Лучший ответ
Ща спрошу у унитаза, он в курсе))
Я ем всего по немногу .мясо сыр овощи фрукты зелень маслины рис шоколад печенье .-это основное и неизменное .
Во первых, я не записываю сколько ем, во вторых, все перечислять -это ж сколько писать то.. не завтракаю, пью воду с лимоном, на обед салат, на ужин творог. И много перекусов- фрукты, печеньки, йогурт.
У вас с головой все в порядке? Что за бред вы несете?
Ayna Ayna
Отчет по суточной моче и калу приводить?
Дарья Рафальская А вы ковыряетесь в писях и каках? Не надо, сидите и дальше в своем.. питании)
Вот я прям сижу и пишу каждое яблоко и редиску. Иди-ка ты лесом, за собой записывай))
У, это что бы перечислить, что я готовлю, это ни одного лимита сообщений не хватит. Из пользующихся спросом, тех, что по заявкам готовила несколько раз.

Салат "Негреско"

Куриное филе — 400 Грамм (отварное) Огурец свежий — 2 Штуки
Яйца — 4 Штуки (сваренные вкрутую)
Чернослив — 200 Грамм
Сыр твердый — 100 Грамм
Орехи грецкие — 100 Грамм
Майонез — 6 Ст. ложек
Йогурт греческий — 6 Ст. ложек
Соль — По вкусу

Отварное куриное филе измельчаем ножом. Сваренные вкрутую яйца очищаем и мелко нарезаем. Огурцы промойте и натрите на мелкой терке. Если чернослив слишком твердый, замочите его в горячей воде на 10 минут. Затем нарежьте тонкими полосками. Грецкие орехи измельчите в блендере. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Майонез смешиваем с йогуртом или сметаной до однородности. Теперь нужно выложить салат слоями в порционные вазочки. Выкладываем в такой последовательности: курица, яйца, огурцы, чернослив, орехи, сыр. Между каждым слоем кладем заправку из майонеза и йогурта. Перед подачей ставим салат в холодильник на 1 час.

Сэндвич с яичницей, беконом и сыром (одна порция)

Бекон 10 г
Белый хлеб ½ штуки
Сыр эдам 20 г
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Сливочное масло 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки

1. Поджарить тонкие ломтики бекона до золотистой корочки.
2. Подогреть хлеб и одну половину сэндвича намазать майонезом, на вторую положить сыр, ломтики помидоров, бекон и латук.
3. Тем временем на сливочном масле поджарить небольшую глазунью — такую, чтобы желток был полуготовым.
4. Выложить глазунью на латук, закрыть другой половинкой сэндвича и подавать.

Джамбалайя с курицей и колбасой

300 г куриного филе
1,5 ч. л. паприки
0,5 ч. л. кайенского или красного молотого перца
1 ч. л. сухого майорана или шалфея
2 ст. л. подсолнечного масла
1 луковица, мелко нарезать
1 болгарский перец, нарезать соломкой
2 стебля сельдерея, нарезать
2 зубчика чеснока, через чесночницу
400 г длиннозерного риса
1 л куриного бульона
100 г ветчины или вареной колбасы, нарезать кубиками
100 г чоризо или любых острых колбасок
400 мл банка консервированных нарезанных помидоров
соус Табаско (или любой острый соус), соль, перец
4–6 стрелок зеленого лука, нарезать
петрушка

Куриное филе нарезать кубиками 2 см. Посыпать паприкой, перцем и майораном, перемешать, чтобы специи равномерно распределились. Разогреть в большой тяжелой сковороде или кастрюле 1 ст. л. масла, на среднем огне, подрумянить курицу со всех сторон, 5 минут. Переложить на тарелку.
Добавить еще 1 ст. л. масла на сковороду, поджарить лук, перец, сельдерей 2 минуты, помешивая. Добавить чеснок и рис, готовить еще 1 минуту.
Влить бульон, перемешать. Добавить обжаренную курицу, довести до кипения. Затем убавить огонь и готовить 15 минут. Добавить нарезанную колбасу, помидоры вместе с соком. Готовить под крышкой 5-10 минут, пока рис не впитает всю жидкость.
Посолить, поперчить по вкусу. Добавить по вкусу острый соус Табаско. Посыпать зеленым луком и петрушкой. Подавать горячим.

Сейчас у нас жара. Едим холодники. Отварную картошку. Бульоны. Щи зеленые из медуницы. Салаты в основном со сметанной заправкой.
Азель Хасенова
гречку, яйца, салаты капустные и коктейли низкоуглеводные