Прочее кулинарное
Сколько нужно при варке куриного бульона? Ваши рецепты)
Из каких частей Вы варите? Сколько воды, соли, какие специи? Просьба: не кидайте рецепты из инета, хотелось бы Ваш личный опыт
Кидаю курочку, любую её часть. (так как нелюблю жир, то кожу выкидываю. Но инекоторые наоборот любят) Не обязательно что мяса должно быть много... куриный крутой бульон очень приторный и тяжёлый. При застывании становится похожим на желе. Поэтому просто кладу либо три ножки, либо две грудки дибо то что вобще есть) Кладу луковку целиком очищенную ( потом кгда бульон готов вынимаю так же целиком) Укроп и перчик и всё)
В тарелочку с бульоном можно добавить пол яйца.
Наталья Белова
Спасибо!) Очень просто и понятно)
Ирина Королева
Куриные грудки навара вообще не дают. Не вкуса куриного и не запаха
Для бульона и остов сойдет...
Курица (или отдельные ее части). Без кожи. Большая морковка, луковица и обязательно сельдерей. Стеблевой. Варите, снимаете пенку. Бульон д. б. чистым. Соль. Перец горошком. Потом лук. сельдерей. морковку выбрасываете. У Вас получился очень вкусный бульон. Далее-варите, что хотите.
курица строго суповая, а не хрень бройлерная
обязательно - опалить
а всё остальное я делаю на глаз
обязательно - опалить
а всё остальное я делаю на глаз
Чайная ложка без горки на литр бульона. Но лучше пробовать, веусы разные у всех. Никакие не части. Домашнего петушка нужно брать на бульон. Воды беру 3 л. на 1,2 кг. птица.
Только из суповой (или домашней) курочки готовлю, кожу убираю
Только целиковая курица! Из частей не получится полноценного полезного бульона.
Volchica Дпт
Почему?!
на 5 литровую кастрюлю 2-2.5 кг остовов с крыльями соль варить до отделения остатков мяса от костей проверка на качество при охлаждении превращается в желе
Я вообще без соли и без специй всегда варю.
Надо попробовать как-нибудь специй добавить...
Вообще есть правило: "Хочешь хороший бульон -- клади мясо в холодную воду и вари. А если бульон не нужен, а хочешь лишь вкусное мясо -- клади мясо в кипяток".
Ирина Королева
Да есть такое правило! Я очень рада что его кто-то ещё помнит)
Я варю супового набора бульон или с курочки целой, снимаю пену варю на очень медленом огне, обязательно добавить лучок целую головку, чеснок, перец горошком, морковку, лавролый листик, соль, укропчик .
Окорочёк на 3 литра воды, соль по вкусу, немного домашней лапшички, в готовый бульон ложу половину яйца в крутую и зелень петрушки