Прочее кулинарное

Зачем закусывать водку сможете мне объяснить?

Holod_7227
Обьясняю если не закусывать после 2-3 стакана упадешь от опьянения, когда водка попадает в нутрь то очень быстро рассасываеться и попадает в кровь, кровь дает удар в мозг и ты пьянееешь, если закусывать то водка вместе с едой будет дольше рассасываться потому что нужно будет подождать пока желудок потехоньку начнет розлагать еду.
Макарова Наталья
Лучший ответ
Я могу объяснить. Только если вы мне объясните, на фига ее вообще пить?) Это гадость же, капец... Что запах, что вкус, что эффект...
Ну у европейцев и американцев не принято закусывать. Так пьют. И косеют быстрее. Закуска замедляет скорость всасывания алкоголя. И он поступает в кровь более равномерно.
Водка - единственный крепкий напиток, подчеркивающий вкус блюда, который с ней употребляется. Водку закусывают не потому что она противно или трудно пьется, а потому, что после глотка водки - следующая за ней закуска усиливает свой вкус. При приёме водки - организм активизирует переваривания, обостряет вкусовые рецепторы - именно поэтому даже по физиологии - в желудок сразу нужно, то-то "закинуть".

В отличие от коньяка и виски - которые воспринимаются организмом скорее как очередная еда. И не требует никаких закусок.

Выдержка спиртов в бочках (коньяк, виски и т. д) вносит в напиток сахарА, даёт вкус и мощную ароматику. И такие напитки - не аперитив (как игристое или та же водка - активирующий аппетит), а диджестив - пьются после еды, небольшим количеством (так же как и портвейны, мадеры и прочие ликерные и десертные вина).
Zhibek Atantaeva
Одного алкаша знаю, он не закусывает)
N -
Holod_7227 И что с ним сталось?)