Прочее кулинарное

водку закусывать - надо?

Лира Лис
смотря для чего. но ни в коем случае не запивать.
Катя Конончик
Лучший ответ
а зачем тогда её пить ?
тратить зазря.. .
ну максимум кагурик малюхонький
* Алина *
Водку на хлеб мажут!))))))))))))
Не обязательно, но как вкусно - холодненькая водочка с соленым огурчиком, кусочком селедочки с маринованым лучком на кусочке черного хлебушка, капусточка, да или просто банальный жюльен? Как говаривал профессор Преображенский, ее закусывать горяченьким нужно. Но это на любителя. ММММ...
Елена Коровина
Водка и закусь хороший. Лучшее сочетание.
Ольга Козырева
занюхивай))) или запивай (ток не пивом)
Юлия Сушко
водку надо заедать
оБЯЗАТЕЛЬНО!
Водовку? ! Её надо пить " со слезой ", из морозильника. А закусывать ТОЛЬКО чем-то горячим. Лучше всего горячими щами или (весьма вкусно! ) хорошо приготовленным харчо. В общем горячими и жирными закусками. Всякие солёные огурчики - помидорчики это так, баловство.
Желательно. Если есть чем закусить, а так рукавом.
Мария Осадчая
нет, оззи тебе не надо
Н*
Наталья *******
Употребление качественной водки требует изысканного гастрономического и культурного сопровождения.

Прежде, чем поведать о правильном употреблении водки, необходимо заметить, что традиции употребления водки у русского народа и народов России складывались веками, поскольку именно она являлась национальным русским алкогольным напитком.

Употребление водки возможно исключительно людьми, достигшими совершеннолетия. В ассортименте водок имеются специально «женские водки» , к которым на Руси издавна причислялась, например, лимонная водка.

Перед употреблением водку необходимо охладить и подавать к столу доведенной до температуры 8–10 градусов С. Водка никогда не разбавляется водой, так как она является готовым к употреблению продуктом, соответствующим самым высоким гастрономическим критериям. В рюмку водки нельзя также класть для охлаждения кусочки льда.

Водка не должна потребляться наспех. Как каждый элитарный напиток, её надо дегустировать, отдавая должное её вкусу, аромату и особенностям изготовления того или иного её вида.

рекомендуется запивать водку минеральной водой типа «Боржоми» так как Ph боржоми совпадает с Ph крови и, попадая в кровь, «Боржоми» понижает концентрацию алкоголя в крови.

В качестве идеальной закуски к водке следует назвать отварной картофель с солеными (с хрустом) огурцами.

В течение многих веков в России сложился идеальный набор изысканных закусок, первых и вторых блюд, удивительно гармонично сочетающихся с водкой.

Назовем лишь некоторые из них:
ветчина, телятина, солонина,
русский студень,
селедочка, икра, балык осетровый, кета, горбуша,
блины, пельмени, русские супы,
квашеная капуста, помидоры, патиссоны соленые, маринованые и соленые грибки.
Обязательно, чтоб много не влезло
Татьяна Шураватова наоборот, под хорошую закуску лей не хочу
водку надо не закусывать, а НЕ ПИТЬ!!!
Солёным огурчиком под водочку, самое то, что надо.
можно и не закусывать
надо не закусывать, не пить
Водку можно закусавать а можно и незакусавать смотря сколько литров на столе а вдруг нехватит тагда проблемы.