Прочее кулинарное

А водку ты закусываешь чем?

Салат из кальмаров с сыром
Зная, как подготавливать кальмары для салата, можно начинать смело пробовать самые разные варианты сочетания продуктов. Единственное ограничение: продукты не должны забивать вкус кальмаров, поэтому, к примеру, селедку, наверное, лучше не класть. Хотя…
Салат «Мартовский» нравится мне больше всего. Но на втором месте в моем личном хит-параде рецептов из кальмаров стоит очень простой и вкусный салат из кальмаров, который достался мне без названия. Можно объявить конкурс на лучшее название этого салатика!

Продукты: вареные яйца, лук репчатый (или перья зеленого лука) , кальмары, твердый сыр, майонез.
Приготовление: кальмаров отварить, лук порезать тонкими четверть кольцами и сбрызнуть уксусом или лимонным соком. Если этих продуктов нет, то окатите лук кипятком, чтобы снять излишнюю горечь. Остальные ингредиенты порежьте кубиками, смешайте и заправьте майонезом.
Кстати, этот набор продуктов тоже поддается модификации. Вот, например, такой вариант.

Если не хочется сыра, то его можно заменить яблоками. Причем такой вариант салата вкусен, если его заправить не майонезом, а оливковым маслом. Ну, а если из рецепта удалить еще и яйца, то получится исключительно диетический салат.
Салат из кальмаров с кукурузой
Собственно говоря, это одна из модификаций «Мартовского» салата. Судите сами.
Продукты: кальмары, яйца, консервированные ананасы, лук, кукуруза, майонез.

Приготовление: лук режем мелко, яйца, кальмары, ананасы – кубиками. Смешиваем с кукурузой, заправляем майонезом.

И так можно экспериментировать до бесконечности, балуя себя и своих домочадцев каждый раз новым и необычном вкусом таких знакомых и полезных кальмаров. Приятного вам аппетита!
Танечка Кихтенко
Лучший ответ
Я её редко пью, т. к. приходится варить картошку, селедку резать, укроп, соленья покупать ) Ими и закусываю)
С текилой проще, лизнул выпил и лайм )
Вот так обычно.
Дина Тилеубаева можно сказать - праздник уже состоится наверняка
Вообще не приемлю водку: уж очень горькая!
водой
ни разу в жизни не пила водку:)
Чем придется. Помидором хорошо. И хлебом черным занюхать)
Mariya... Mariya...
соленый огурец, маслины, но лучше всего занюхать ржаным хлебом!
Анна Байда
занюхиваю
Кот Чеширский
тем же чем недорезанные большевиками помещики и капиталисты
горьким перцем
Раиса Ким
Нет лимоном
Елена Шалина
уха, картошка с селёдкой или капустой, лимон, расстегай, блины с икрой, солёный огурчик
Инна Башарова
)) закуской
Вино - фруктами
салом с перцем, колбасой, холодцом. и мороженым с шоколадом
Смородиной, крыжовником-прям с куста-во это здорово.
селеными огурчиками
~Simply Angel~ ~