Прочее кулинарное
Почему гречку едят только русские? ;)
Едят в Японии, например. Но Вы правы в том, что в большинстве европейских стран гречка - экзотика, ее некоторые за сорт обжаренного риса принимают:)) Почему так получилось, не знаю:)) Ну, и ещё,китайскую гречку, причем, ядрицу, а не продел, есть практически невозможно...
классика...
https://www.youtube.com/watch?v=VYCWSKo1t20
"Нигде не встречала" - а где ты побывала? Я вот живу на Западе, объездила практически весь мир, и повсюду едят гречку.
Nino Ninua
судя по вопросу можно понять где побывала (-о) :))
не только русские и не только в России. гречку и продают в других странах - в супермаркетах и в специализированных магазинах и едят. и муку из гречки и хлеб и макаронные изделия тоже продают и едят.
расширяйте кругозор :)

Катюша...=) ...
как же она выглядит неаппетитно фуу, как корм для скота
Катюша...=) ...
ты знаешь, что такое "каша" ? что ты мне суешь?
Катюша...=) ...
весь гугл сюда решила запилить?
Катюша...=) ...
с рыбой это явно российское "блюдо" ))
Здравствуйте .
Гречка мало распространена в мире, это правда . И такой популярностью, как в странах бывшего ссср, больше нигде она не пользуется . Это тоже факт .но. Это не значит, что ее нет .
Есть . В отделах био -продуктов . Или в магазинах кормов для домашних животных .
И - да, среднему европейцу, например, покажи гречневую крупу - он не знает, что это такое .
С другой стороны, молодежь, которые занимаются фитнесом, ведут здоровый образ жизни, покупают био-продукты - им да, гречка знакома . Но ее и готовят не в виде « каши « , а просто запаривая . И подают со свежими фруктами/овощами . Другая культура питания . Это не хорошо и не плохо, это просто - другое .
Дарья Зеленкина
и в супермаркетах полно. в Carrefoure. LIDL, ALDI, HIPERCOR, например, из местных:)
доброго вечера, Юля!
снова русские виноваты, съели всю гречку.. Если в кране нет воды...
Катюша...=) ...
лол )
Чушь, читайте Рекса Стаута, у него Арчи Гудвин с аппетитом завтракает гречневыми оладьями
Катюша...=) ...
я такое не читаю
Катюша...=) ...
и оладьи не гречка
Гречка: секретное русское оружие
Не знаю где это вы скопировали, но дейсвительно много ее едят по этой таблице
https://en.wikipedia.org/wiki/Buckwheat
Собственно гордиться то нечем. нет никакой любви к гречке, это еда нищих, у кого денег на мясо и морепродукты нет. Она содержит аж 13g белка, а картошка, макорошки. в основном углеводы. Дешевая, и высокая питательная ценность.
https://en.wikipedia.org/wiki/Buckwheat
Тебя обманули. Не слушай больше этих бабок у подъезда.
"В России же гречку считают едва ли не панацеей от болезней, лучшим питанием при сахарном диабете и отличным решением для монодиеты и похудения." А кулинары то как связаны с питанием больных диабетом, диетами и похудением? Ты всегда привычный рацион определяешь по рациону людей с разными заболеваниями, нуждающихся в особом питании?
Катюша...=) ...
Я живу в Европе )
Не только русские. я сегодня со скумбрией ел, через неделю с тушёнкой буду))
Катюша...=) ...
а лойс где?
я нигде не встречал крокодилов, но это же не говорит, что их нигде нет.
Тебя надули как Тузик грулку
Гречку едят только у нас и ещё манчжуры, для остальных она воняет химией. Так что, за редким исключением, гейропа и пиндостан пользуют только муку на оладьи.
что было то и едят, французы вон ваще улиток и лягушек едят и плесень с сыра, ты же не возмущаешься, а тайцы как и эскимосы гнилую сырую рыбу, викинги мухоморы ели ( ну небыло больше ничего, а не по какойто иной причине) так же как и твои любимые йеменцы кат, недавно вот купил репу, думал сделать пареную, но съел сырой и так норм