Прочее кулинарное

Какие блюда вы готовите (жарите/тушите/запекаете) в/со сметане ???поделитесь рецептиками, пжл. )))

спасибо за ответы)
Если только запреканка, картофельное пюре, немного сыра и сметана.
Кристи Гордеева
Лучший ответ
куриную грудку иногда. печень
Наталья В
чаще грибы, иногда курицу, иногда мясо
Редко) Печень могу дотушить в сметане (уже немного обжаренную, с лучком). Для фаршированных перцев и голубцов смешиваю томат со сметаной, в садике так готовили, оттуда и ноги растут, тк вкус детства, как никак)
Dinara .
Мясо, рыбу, грибы, перцы фаршированные, голубцы, овощи, тефтели, котлеты.
Vika Kaban
Кристинка Журавская привет, красавишна) рада тебя видеть и слышать))) денечка)
Нет. Сметану использую в других блюдах. Чаще добавляю майонез-особенно когда его целая банка! Добавляю майонез в мясо. макароны.
Та
Таня
Не готовлю ничего, требующего нагревания сметаны . Я ее свежей и холодной люблю .
Zarina Moldokmatova
Куриные сердечки и печень тушу в сметане, жюльен с грибами запекаю, грибы тушу со сметаной ( лисички)
картошку жареную с луком залить сметаной, сверху тертым сыром
Сметану люблю и часто использую. При тушении добавляю к перцам, тефтелям, голубцам, печени.
Желудки куриные тушу в томатно-сметанном соусе или в сметане с солеными огурчиками.
Печень тушеная в сметане. Голубцы, перцы фаршированные тушу в томатно-сметанной заливке.
Для ежиков и тефтелей в соус тоже можно добавить.
Галина Крылова
В сезон охоты, это заяц тушенный в сметане, а так голубцы, перец фаршированный, сырники...
Минтай с морковью, печень куриная, шампиньоны с ветчиной, вешенки, голубцы, тефтели.
Курица в сметанно-луковом соусе
Куриное или индюшачье филе нарезать соломкой, чуть обжарить на сковороде, посолить, поперчить,
нарезать красный лук (примерно 500-700 г) тонкими полукольцами, выложить на птичье мясо и оставить париться под крышкой до тех пор пока лук не станет идеально мягким, залить 350 граммами сметаны средней жирности, дать постоять под крышкой минут 5, потом перемешать и тушить, помешивая еще минут 7-10
Шампиньоны с луком жарю и в конце добавляю сметану. Получается пальчики лближешь
Куриные голени. Обжарить минут 5 на сливочном масле, в кастрюльку, залить сметаной, соль, перец, розмарин (зачем-то) и тушить пол часа. В конце чеснок ( который забил все вкусы). Но было вкусно. Нереально жирный рецепт, конечно. Часто такое есть явно нельзя.
Dinara Kismetova