Прочее кулинарное

Девушки! Для тех кто любит готовить , какое ваше каронное блюдо? Поделитесь рецептиком

Спасибки за ответ!
Ой, я очень люблю готовить!: )
Одно из самых любимых блюд это запеканка.
Необходимо:
1. Картошка
2. Свинина (Можно курицу)
3. Грибочки (я использую шампиньоны)
4. Сыр
5. Майонез
6. Зелень, приправа
7. Можно лук.

Из майонеза и приправы делаю соус. Выкладываю всё слоями: сначало мясо, затем картошку нарезанную кубиками, грибочки, затем опять мясо, картошку. Поливаю все соусом на уровне последнего слоя картошки. и в духовку минут на 30. Затем Посыпаю сыром и опять в духовку, чтобы сыр, расплавился и немного поджарился.
Людмила Маркина
Лучший ответ
Запеканка с кабачками и грибами. Кабачки нарезать полукольцами и выложить в форму для выпечки. Шампиньоны нарезать пластинами, помидоры - кольцами, сыр натереть на терке. На кабачки выложить шампиньоны, затем - помидоры, сверху сыр и смазать майонезом. Соль и специи по вкусу. Запекать в духовке 180 град. 20 минут.
Картофель нарезать тонкими кружочками, грибы пожарить с луком. В форму улаживать слоями картофель, грибы, майонез ( побольше) , получается по 2-3 слоя всех продуктов. В духовку при 200 на 50мин, когда картофель почти приготовился посыпать большим кол-ом сыра и еще минут на 15 оставить в духовке
картошку и лук порезать потоньше колечками, мясо натираете солью и чёрным перцем всё остальное ерунда, слоями выкладываете
Шейку свинины 1 кг
лук 0.5 кг
Картошку 1кг. чтобы всё покрывало.
пачку майонеза
сыр 500 гр. главное, чтобы сыр закрыл всё основательно
В духовку при 180-200 градусах минут 40. Кстати всегда по разному время выходит, всё зависит от сорта картошки, я её пробую по-любому, прежде чем вынимать.

Если электрическая духовка, то лучше не ставить наверх, потому что сыр может сгореть.

Ещё, главное не пересолить, учитывайте, что майонез соленый, и сорт сыра берите не сильно соленый. Я солю только мясо.
Светлана Килеева Наташенька, очень благодарна Вам за ответ!
Рулетик мясной
Готовый фарш (как вы любите) раскатать в пласт (на пленке) , сверху положить жаренные грибы (шампиньоны) , в центр порезанное вареное яйцо (как правило 2), свернуть в рулет. Сверху намазаить майонезом, завернуть в фальгу и в духовку на 45-50 минут, до готовности и румяной корочки. Быстро и всегда вкусно и выглядит красиво
Молдавская кухня. "Мусака"
Нужно: баклажаны, лук, помидоры, кабачки, капуста, свинина.
Овощи режем слоями, мясо кусками как на гуляш или крупнее и отбить слегка.
Укладываем слоями в глубокую кастрюлю. Слои солим и перчим. особенно средний мясной слой. После мяса овощи повторить слоями. Залить все это маслом подсолнечным и сметаной.
Под крышкой на 1-1.5 часа на медленный огонь.
Можно зелень туда же. Очень вкусно
«Хашлама по русски»
Надо взять баранье антрекоты, желательно использовать свежие продукты, обжарить на масле со обеих сторон, положить лук кольцами или полукольцами как хотите, томат, болгарский перец, баклажаны на глаз все потушить, приправить кари, перцем, солью!
Воды не добавлять! И чтоб мясо было нежным в последнюю очередь добавлять соль!
Салат *Рыжик*
•куриные грудки 2-3 шт.
•манго 1 шт.
•петрушка 1 пучок
•зелень кинзы 2 пучка
•орешки кешью 150 г
•майонез 100 мл
•йогурт натуральный 1 упаковка
•карри 1/2 пакетика
Куриные грудки отварить со специями: лавровый лист, перец горошком и овощами: морковкой, луковицей. Не забыть посолить. Готовые куриные грудки нарезать кусочками. Манго очистить и нарезать кубиками. зелень промыть, просушить и нарезать. Орешки поджарить и размельчить. Смешать майонез с йогуртом, добавить в заправку карри, соль и красный сладкий перец по вкусу. Все соеденить, перемешать и подавать к столу.
На
Наталия
Светлана Килеева Спасибочки , за рецептик .