Прочее кулинарное
Люди, подскажите оригинальный рецепт омлета? А то у меня молоко в тетрапаке 0,5 л пропадёт, надо срочно использовать.
Обычный надоел.
омлеты можно делать с различными наполнителями и даже паровые - и в духовке и на парУ и на сковороде -гугли

откуда мы знаем, какой для вас обычный. Для кого то манная каша с сосисками обычное блюдо.
Омлет с мукой в сковороде. 10 яиц на пол-литра молока. Яйца перемешать вилкой, доб. 2 ст. л. муки и молоко. Соль, перец или сахар по вкусу. Жарить на масле на среднем огне до румяной корочки, типа блина.
классический вариант омлета.
Рецепт
Растопите сливочное масло.
Перемешайте яйца вилкой, не взбивая.
Перелейте теплое масло тонкой струйкой в яичную смесь. Добавьте соль и специи по вкусу.
Влейте смесь на сковороду, распределите ее равномерно. Пеките омлет на слабом огне 2 мин.
Как только края заготовки начнут белеть, сверните омлет рулетом, помогая себе лопаткой. При желании "блин" можно просто сложить пополам.
Переложите омлет на тарелку швом вниз и подавайте его к столу. В идеале блюдо внутри должно быть немного жидким, а снаружи светлым, без румяной корочки
а если ты имеешь в виду драчену, которую в советском общепите стыдливо называли почему-то "омлет", то она готовится с молоком, то её рецепт тут https://www.povarenok.ru/recipes/show/123535/
Рецепт
Растопите сливочное масло.
Перемешайте яйца вилкой, не взбивая.
Мария Попова
Без добавления муки свернуть рулетом не получится.
1 яйцо в стакане, долить молоком до 200 мл, размешать, посолить и поставить на водяную баню до загущения
помидоры пожарь и сверху омлет
На 2 порции: 3 яйца, 2/3 стакана молока, 2 столовых ложки муки с горкой, соль, перец по вкусу.
Всё смешать аккуратно вилкой так, чтобы желтки и мука разошлись, не взбивать. Вылить на раскалённую сковороду с растопленным маслом, крышкой не накрывать, обжарить с одной стороны, убавить огонь, перевернуть, закрыть крышкой, довести до готовности. Подавать с зелёным горошком, капустой брокколи или картофелем фри.
Ой, а как уже надоели эти вопросы: Дайте необычный рецепт....
Я могу дать необычный рецепт, но в него не входит блин молоко...
А так мешайте как обычно, а уж что им заливать фантазируйте и что есть в холодильнике.
В конце концов приготовьте картофельный гратен:
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/francuzskij-kartofel-graten-35642
сделай бризоль!! с зеленым чаем, класс!!
***s*h*i*k*o*** *************
поджарить лук на слив масле, туда отварную говядину кусочками, поперчить, добавить майонез, затем орехи, это начинка, заворачивать в амлет, без соды тонким слоем, как блинчики