Прочее кулинарное
в холодильнике есть 0,5 л сметаны - что можно сделать?
пожарить картошку, смешать эту сметану с равным количеством майонеза, добавить разных специй и зелени, перемешать и получится вкуснющий соус к жареной картошке!!!!))))
Десерт НазваниеНегр в пене
Состав1 стакан повидла (желательно грушевого, но можно и варенье, но только без косточек) , 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 4-5 яиц, 1 ст. ложка соды (можно не гасить т. к. кисоты достаточно в повидле) , 1 стакан сухофруктов, 1 стакан грецких орехов, 2-2.5 стакана муки. Для прослойки: 1/2 кг сметаны, чернослив и герцкие орехи (по вкусу) .
Рецепт приготовления:
Смешать все инградиенты (сода последняя) ; выпекать 2 коржа. Пока коржи пекутся взбить сметану с сахаром (по вкусу) . Если сметана жидкая, то выложите ее на полотенце и дайте лишней влаге впитаться... Когда коржи остынут обильно смажте взбитой сметаной между коржами (туда можно положить еще мягкий чернослив) . И еще обильно смажьте сверху и вокруг. И в холодильник! Завтра он будет восхитителен!
Рецепт приготовления:
Граммов 200-съесть с сахаром и хлебом. Остальными угостить друга.
Отдай своему молодому человеку !
Олеся Я
У меня муж и двое детей )))))))))))))
взять ложку и за дело
совсем чуть-чуть сливочного масла...
Добавить сахер, размешать, и хавть ложкой, ну иль на хлеб мазать..
а топор ?
или сырники. или много борща)
Купить пельменей- вместе вкусней
Добваить пару стаканов муки, с полстакана сахара, немного соли, соды (погасить уксусом) и напечь печенья....
Можно добавить ложку сахара потом смешать и получится очень даже вкусный крем затем в этот крем можно будет мокать хлеб будет очень даже ничего!!
надо взять один, желток. соединить с половиной пачки маргарина или сливочного масла, добавить чуть чуть песка сахарного. соду на кончике чайной ложки. (погасить уксусом) муки добавить, тесто чтоб было как пластилин. всё перемешать. раскатать, выложить в глубокую сковороду. потом взять сметану, добавить три яйца и белок что остался .полстакана сах песка. ванилин. переешать. вылить в сковороду .и поставить в духовку