Прочее кулинарное
Пароварка, стоит ли покупать и какую?
Стоит, очень нужная вещь. Особенно овощи для салата или винегрета сварить, рыбку на пару и т. д. Очень удобно, я купила и не жалею. У меня не дорогая: Эленберг
пища приготовленная в пароварке более полезна. продукты сохраняют свои полезные свойства. мы купили и довольны. к томуже готовим манты. а их можно приготовить только на пару.
Если спешите, то очень ускоряет готовку обеда, обычно я варю холодец.
Мне больше мультиварка нравится. В ней можно и на пару готовить тоже.
Мы купили, попользовались ей где то недели три и надоела, лежит в шкафу
ради интереса и если кухня большая-то можно купить. В других случаях просто выброшенные деньги-почти все функции можно найти на обычной плите и духовке. Другое дело если есть больные в семье которым необходимо постоянно готовить на пару-тогда надо покупать выхода нет.
идеальный вариант для приготовления мант, рулетов овощных и мясных, паровых котлет. покупать стоит, лучше литров на 5 с 4 поддонами. если хотите, могу дать рецепт мант из баранины. с пальцами съедите!
Оля Коваль
а в обычной пароварке -все тоже самое но на плите?
Смотря что готовишь! У меня простая, которая на плиту ставиться! С тремя уровнями! Готовлю в ней манты, хинкали, пельмени, овощи хорошо получаються! Идеальная вещь для приготовления пян-се! Единственный минус- занимает много места из-за своих размеров! Я думаю стоит купить!
Элетрическая слишком много места занимает. Я бы купила кастрюлю или просто вставку
Я бы купила кастрюлю