Прочее кулинарное

Кто пользуется пароваркой, Вы довольны? Стоит её покупать?

Аля Усебова
ОЧЕНЬ. СОВЕТУЮ КУПИТЬ. РЕЦЕПТОВ МНОГО.
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.

Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.

Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
In Search Of Meaning The Life
Лучший ответ
Если у Вас язва желудка или проблемы с поджелудочной железой, то может быть. Но повара легко обходятся и без нее. Пример.

Стерлядь паровая

У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера в марле, связывают углы и подвешивают на шампуре над водой в обычной кастрюле закрыв крышкой. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель, а стерлядь кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
Алена Пронина
Я довольна (в августе подарили) . Но готовлю немного.
Конечно, с пароваркой здоровое питание обеспечено.
Ann Riddle
У меня мантышница-манты готовим, но не часто.
Елена Шеллер
Елена Шеллер Лучше купи небольшую мантышницу-ВМЕСТИМОСТЬ БОЛЬШЕ.За 1 раз все приготовишь...
Если в семье есть маленький ребёнок, то пароварка очень полезная вещь!
да, очень, советую купить
У нас "Braun", очень доволна, семье нравится еда.... особенно куриные котлеты)
в моем случае все произошло : была задвинута на антресоль вместе с соковыжималкой и другой "крайне " полезной кухонной техникой. достаю что б сделать манты и все. соврала б если сказала что делаю паровые овощи. в любом случае лишней не будет!