Прочее кулинарное

Вы пользуетесь пароваркой?

Как часто?:)
Настя ***
Раз в неделю точно пользуюсь.
Варю овощи на салаты, винегрет.
Варю цветную капусту и брокколи, спаржу.
Варю свеклу для свекольника.
Готовлю красную рыбу в фольге.
Анда Калнениеце
Лучший ответ
Да, есть, пользуюсь. Готовлю феноменальную творожную запеканку на пару.
не купил еще. китай закрыт
встакой в мультиварке пользуюсь, а 3-ярусная пароварка стоит в кладовой.
нет надобности
Лилия Сафарян
У меня мультиварка-пароварка, пользуюсь часто так как слежу за здоровьем
Ольга Гутник
пользуюсь, не очень часто, но пользуюсь
вот сегодня захотелось куриные котлеты приготовить именно на парУ
Дина ***
Нет
Мыть лень ее
Пользуюсь. У меня соковарка-пароварка. Соки само собой, но и овощи на ней готовлю, иногда котлеты, тефтели. голубцы.
Еще пряжу выпрямляю)
Дочь Кавказа
Часто пользуюсь
Olga ****************
Нам она почему-то не подошла, не удобно. Стоит на полке без дела...
У меня в мультиварке есть эта функция. Иногда пользуюсь, но не часто
Пользуюсь для приготовления баоцзы (паровых пирожков с начинкой) и рыбы на пару (кладу рыбу со специями на тарелку и в пароварку).
Постоянно.
*(Алёна) )*
Нет
Баней пользуюсь постоянно. Спец. пароварка не нужна. Например можно чашку бросить в кастрюлю с кипящей водой в плаванье)) В чашке может быть что угодно: овощи, мясо, каша, соусы и даже заправочный суп и макароны твердых сортов.

Преимущества готовки на бане

1. Нет кипения
2. Не нужен контроль времени.
3. Не нужен контроль плиты вообще часами, тк ничего не выкипает и не подгорает.
4. Щадящий режим, близкий с сувиду
5. Можно тушить в собственном соку, который не испаряется длительно
6. Можно готовить в посуде, которая сразу подается на стол
Иногда пользуюсь.