Прочее кулинарное

Кто пользуется посудой Tapperware? Стоит ее покупать или нет?

Ну как вам сказать, это так индивидуально. Я познакомилась с этой посудой в 2004году и до сих пор что-то подкупаю. Пластик качественный, нарядный, приспособлен для удобства рук. Очень удобные крышки. Я в мисочках беру первые блюда на работу, прямо в дамской сумочке ношу, ничего не проливается. А ещё я с подругой ездила на вечера, у меня есть подарочки с лотерей и разные полезные мелочи. Но некоторые позиции столько стоят, что за такие деньги- спасибо- не надо. Кстати, за пять лет пользования внешний вид никак не изменился, не потускнел, не поцарапался. Я думаю . что моим детям в наследство достанется. Там есть интересные моменты, только долго писать.
Елена Рябова
Лучший ответ
Не стоит.
Я купила силиконовую форму недавно для запекания, обошлась она мне в 1000 р. Внешне - ровная, качественнее, чем в магазинах. Пользовалась в газовой духовке, в микроволновке - нареканий нет. Но вот вчера пекла в ней творожную запеканку, несколько капель творожной массы попали на края - и прочно впеклись в силикон в виде шершарых коричневых пятен. Въелись, хотя температурный режим нарушен не был. Внутри - форма не пострадала, но опасность явно есть, что если у вас, например, тесто в ней опадет, и размазанное по стенкам въесться, из-за чего форма перестанет быть такой гладкой и из нее уже не так просто будет добывать выпечку.
В любом случае, силиконовый коврик этой марки стоит около 1000 р, а любой другой - 300 р, не думаю, что между ними есть разница. Мои мама покупала у них хлебницу, контейнеры, лопаточки. Неплохо, но неоправданно дорого, выглядит - как пластик. Внешне я бы предпочла дерево, стекло или керамику (