Прочее кулинарное

Стоит ли покупать дорогие ножи для кухни?

Постоянно покупаем недорогие ножи, которые острые остаются недолго. С дорогими на сколько получше и стоит ли?
Ольга Skorpion
у меня ножи от 40 юаней до 650 юаней. главное разными резать разные продукты. обычно сало тупит нож. для него он должен быть отдельным. для рыбьих костей отдельный. для бараньих рёбрышек отдельный
Екатерина Добрынина
Лучший ответ
Динара Тупиева Сделай как-нибудь обзор, интересно будет посмотреть что-за ножи)
Ольга Skorpion А где можно ваши видео посмотреть?
Я думаю, стоит. Цену нож оправдает за несколько лет.
Стоит, но знать какие
Яна Васильева
На эти деньги купи сувид, лучше будет
да, стоит
Наталья Жабина
Конечно важнее качество. Но и ценовая планка тоже имеет значение.
Важно не поддаться на рекламу и понты.
Выбирать нож нужно по марке стали, из которой сделано лезвие.
Лучшая марка стали для ножей - N690.
Можно на Авито купить лезвие (клинок) и уже к нему делать ручку.
У дешёвых китайских ножей удобные ручки, но ужасная сталь лезвия.

https://vidy-posudy.ru/kakaja-stal-dlja-kuhonnyh-nozhej-samaja-luchshaja-obzor-splavov-i-osobennosti-raznyh-marok/
Елена Бурдиян
Нет
Стоит покупать хорошие ножи.
Они не дешевые, но большинство дорогих ножей делаются из той же фольги что и бюджетные.
На материалы смотреть нужно.
Я бы с али заказал ножи
Ирина Еремеева
да
Галина Турбина
Нет, если готовить не умеешь и заказами питаешься
Для меня важна хорошая ножеточка
не те которые стирают лезвие быстро
а продвинутая,колесики крутятся,снимают только острие - правят
для заточки и поддержания остроты...тогда любые дешевые ножи пойдут)
Елена Юсупова
Очень стоит! в середине 90-ых купил нож VICTORINOX STAINLENS made in SWITZERLAND. с ТЕХ Пор НИ ОДНОЙ ЗАТОЧКИ. РЕЖЕТ КОСТИ, МОРОЖЕННУЮ РЫБУ.
Марина Фадеева
Марина Фадеева Добавляю : лезвие Волнистое!
У меня уже 6 лет набор кухоных ножей с валдбериса за 4к. Думаю,что стоит взять нормальный набор из нержавеющей стали с антикоррозийным покрытием, без деревянных ручек.
Конечно стоит, если готовишь постоянно. Заточку дольше держит и надежнее. Бери самура какой-нибудь не самый дорогой рублей за 3000-4000
Да, можно купить 1 раз нож, который будет служить десятки лет.
Белла *****