Прочее кулинарное
Посоветуйте набор или по отдельности ножи (на кухню), главное чтобы не быстро тупились. Какие у Вас?
покупайте японские ножи, только не подделку, они хоть и дорогие, но стоят того
Я сразу набор не покупаю. Покупаю сначала один нож, пробую его в работе, если понравился, то покупаю другие ( по мере надобности) . На кухне пользуюсь ножами фирм - Teskoma, Tramontina, Thomas( этой же фирмы купила и точилку) . Ещё у меня есть целый чемодан столовых принадлежностей фирмы "HOFFBURG" (3 яруса, 90 предметов) , там один ярус - только ножи, но мне, почему-то, жалко начинать пользоваться ими. Может потому, что есть целый ящик разнобоя, который покупался методом проб и ошибок.
Золинген, Германия (только не подделка) --1-10 т. р. Классика, но дороговато, да и точить надо умеючи, хотя есть ихние роликовые точилки. Покупать только в их фирменных магазинах-остальное всё подделка!
Касуми, Япония--2-20т. р. Гламурно, дорого и слишком остро для обычного человека. Неудобная ручка и оч. капризны в заточке.
Атлас, Япония--1-5 т. р. Острые и лёгкие.
Мастер Лайн--1-5 т. р. Острые и тяжёлые.
Аркос, Испания--500-4000руб. Идеальное соотношение цена\качество. Лучше брать штампованые, а не кованые-дешевле и практичней.
Всё вышеперечисленное бывает ТОЛЬКО с пластиковыми или металлическими ручками-таковы требования ихнего СЭС.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Трамонтина, Испания--В России продаётся только подделка.
Российский ширпотреб, типа Труд, Вача и т. д. --50-500 руб. То же по-своему хорош, если бюджет ограничен или окорочка рубить)) )
Огромное количество подделок--10-5000 руб. В основном выкинутые деньги, но иногда попадаются вполне достойные, за свои деньги, экземпляры.
------------------------------------------------------------------------------------------------
ПыСы: цены примерные-давненько не покупал.
Никогда не режьте обычным ножом хлеб и нож долго будет оставаться острым. Для хлеба есть специальный нож с зубчиками. А вот какие у вас будут ножи на кухне - это уже по вашему желанию и удобству. Лучше выбирать ножи подороже (ну в пределах разумного) . Там сталь прочнее, лучше затачивается.
асое главное чтобы ножи не прикасались с дуг другом и не валялись со всеми приборами. т. к. трутся в шуфлятке и тупятся
японские на порядок дешевле, такого-же каства как европейские.
заключение специалистов.