Прочее кулинарное
Подскажите, стоит ли покупать керамические ножи?
Если ты не знаешь зачем они тебе, то на кой хууй покупать? Обычный хороший нож купи из хорошего сплава.
Saneka *
А хороший сплав это какой, на лето хочу нож купить на природу
У меня один есть. Фрукты им режу, некоторые овощи. Это для личного успокоения. Особой нужды в таком ноже нет. Лучше иметь хороший стальной.
Продавать
Стоит
не купишь - не узнаешь.
Керамические ножи поначалу очень острые и долго сохраняют это качество. Для них существуют свои точилки.
Керамикой хорошо резать овощи и зелень, не окисляется на срезе. Если нормально использовать, то есть не пытаться пилить кости и пробовать на изгиб, служат долго. Пользуюсь парой ножей много лет, роняла, ничего, все цело. Куплю еще.
Не стоит
Они ломаются быстро. Не стоит покупать.
Дина Липская
это такая гадость
не нравится
для овощей купила с зазубринами очень хорошо режит все
Стоит.. стоит.. только по стеклу нельзя и ронять тоже нельзя..
На работу начальник сввои принёс. Уже откровенно туповатые, местами выщербленные и ничем не точатся. Предпочитаю Трамонтину самую дешёвую которую на любом камне или наждачке переточить за минуту можно.
Мне не понравилось, быстро тупится.
Когда-то давным давно наши предки перешли с керамических ножей на металлические. Думаете просто так?

Мне очень керамические нравятся, ними режу овощи и фрукты, берегу и служат они мне уже третий год. Главное купить хорошие, а не барахло, посмотрите здесь варианты https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya . Рекомендую посмотреть Winner - достойное качество. Там и наборы есть и поштучно, полистайте каталог.
У меня он только для домашнего хлеба
у меня много всяких ножей, для кухни керамический небольшой
Легко без них можно обойтись. У меня для красоты лежат
Они хрупкие, например хрящи или косточки куринные не разрежешь. Чуть в сторону повело нож и он ломается. К тому же они не точятся.
Брали. Для одиноких женщин пойдет. Нетупой не острый. Сокорее понты.
Екатерина Павлова
Ты, Гузель, сама - понтяра..
они хрупкие мне не понравились а так на вашь выбор
Я за 2 года штук 5 угробила, больше покупать не буду, лучше обычные.