вопрос очередной хамоватой ТП
Нахер отвечать если автор вопроса задает вопрос, что бы плевать в лицо отвечающим?
Прочее кулинарное
Какие правила подачи у солянки домашней?
Фазилова Ирада
Это не сразу стало очевидно)
Без добавки...
в тарелку с солянкой положить кусочек лимона, можно ещё сметаны
Я так понимаю, вы имеете в виду не суп, а тушеную капусту с картошкой? По желанию посыпать зеленью и фсе.
Маруська Захарова
Именно суп. Солянка домашняя, не поверите, но такой есть
в горшочке из обжареной булки хлеба
Солянка, хлебушек, водочка.
Маруська Захарова
Ничуть не смешно. Мне нужно знать как подавать солянку, с кусочком мяса или нет, со сметаной/зеленью/булочкой или нет. Водочка и хлебушек, это не ответ.
1. Обмойте и мелко нарежьте петрушку.
2. Перелейте горячую солянку из кастрюли в тарелки. Добавьте по столовой ложке сметаны. Присыпьте петрушкой.
3. Нарежьте лимон на небольшие дольки. Не выжимая сок, положите дольку в тарелку с солянкой.
Маруська Захарова
А вот теперь вопрос. В домашнюю солянку разве кладут лимон?
увчтрюлю на середину стола. каждому ложку и хлебать.. тарелки не требуются..
Подавать надо прежде всего тем кто с похмелья. И с рюмкой водки.
Она должна быть горяченной. Лучше на красивой тарелке. Долька лимона, пара-тройка чёрных оливок, сметана и рубленная зелень
корыто на стол и вперед!
4. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
В кипящий бульон кладут картофель, нарезанный кубиками, и варят почти до готовности. кипящий бульон закладывают пассерованные лук и томатное пюре, припущенные огурцы, каперсы (вместе с рассолом), подготовленные мясные или рыбные продукты, специи и варят 5—10 мин. При отпуске в солянку кладут маслины или оливки, кружочек лимона, в мясную солянку — сметану и посыпают рубленой зеленью петрушки. Солянки можно отпускать без лимона.
Для придания более острого вкуса в солянку в конце варки можно добавить процеженный огуречный рассол.
Для улучшения вкусовых качеств в солянку домашнюю можно добавить каперсы 20 г нетто на 1000 г солянки. Читай учебник. Хотя я делаю совсем не так. Но это уже совсем другая история.
Маруська Захарова
Мне не нужен процесс приготовления.