Прочее кулинарное
Соседка говорит, что чеснок надо хранить в стеклянной банке, накрытой марлей. Не понял, какой в этом толк?
Не понимаю, зачем в банке... у меня в картонной коробке из-под обуви лежит - нормально: он там и не загнивает (а вот в стеклянной банке может и загнить, кстати), и не пересушивается. Правда, к февралю - расти начинает уже.
В чулок капроновый, как раньше.. доступ воздуха и никаких проблем!)))
Иринка Яготинцева
С кружевными подвязками))
Чтобы вампиры видели его издалека
а мы год назад сдуру банку пластиковой крышкой накрыли - так он там такой стал, как запах аммиака...
мы храним в картонной коробке, на полу, недалеко от батареи
Не надо его хранить. Можно покупать по необходимости у тех, кто умеет его хранить
если в закрытой- он задохнётся в своих же испарениях
у меня так два большие зелёные редьки быстро "сдохли". пакет забыла развязать.
есть крышки для слива дырчатые. Можно марлю- сверху эту крышку.
или в метал. отверстий наделать
у меня чеснок просто валяется на полу или висит.. но я по соседкам не хожу
Слушайтесь соседку, соседка в этом толк знает, глупость вам не скажет. Так меж прочим издавна делают, либо вешали в хатах по углам либо накрывали в таре суконной тряпицей.
Чтобы насекомые к нему не лезли. Мухи там всякие, тараканы. Они большие любители его.
Он продается в сеточке по три штуки, вот в ней и надо хранить.
лучше хранить в косе если свой с огорода .
Прошлогодний чеснок по сию пору жив. В ящике для овощей.
чтоб воздухообмен был. иначе сгниёт.