Прочее кулинарное
Задолбали жучки в овсяных хлопьях. Даже в закрытой стеклянной банке заводятся. Как бороться с этим безобразием???
Положите туда несколько зубчиков чеснока или зонтик укропа
покупаете уже зараженные... выбросить все и все промыть, по другому никак
Никак. Половина купленных хлопьев регулярно отправляется в помойку вместе с жучками, как заведутся. Я так решаю проблему)))))
Согласно с Мариной Анатольевной и Иришей. Выбрасывайте. Кстатит, я храню крупы в пластиковых банках от какао Фикс-микс или литровых пластиковых бутылках из-под молока с широким горлом. Объем как раз на 800-900 гр. , насыпать удобно, банка прозрачная - видна крупа и легкая - полки не перегружаются. Периодически банки обновляю.
Значит привозите их из магазина. Смените магазин. Дома надо пересмотреть всю крупу, и безжалостно уничтожить всё, что поражено жуком.
я такую крупу выбрасываю, а банки в которых она хранилась (или новые) тщательно мою и пропариваю на носике чайника. Потом в сухие засыпаю новую крупу и храню под закрытой крышкой. Если у вас обычные баночки - капроновые крышки не советую : в них крупа " задыхается " и начинает плохо пахнуть
Надо выкинуть всю крупу, либо вынести на мороз! Если в одной завелись, значит и в других заведутся по-любому. И провести уборку места где стоят крупы.
Мне бы такие проблемы)
Нужно:
а) Завести себе ящерицу, и жучкам найдется нужное применение)
б) Переходить на нормальную пищу ;)
Нужно:
б) Переходить на нормальную пищу ;)
Покупать свежую крупу. Провести дезинфекцию в квартире. Крупу немного прокалить в духовке и хранить в стеклянных банках, плотно закрыв крышкой.