Прочее кулинарное

Куда мясокомбинаты девают хвосты и копыта?

R Aaa
Понятно, что в колбасу. А вот куда они девают мясо?
Sh@h@riz@d@ Mаркскызы
Лучший ответ
В колбасу Научились измельчать в пыль
Лена )))
хвосты тоже бывают в продаже а кости перемалывают в муку на корм скоту
Диана :)
все идет в производство... перемалывается и опа- колбаска, сосиски, паштеты и т. д.
Субпродукты. Продают по джешевке для студня и пр.
с хвостов суп хороший. недавно покупал.
а копыта, рога и кости, перемалываю в костную муку, которую добавляют в соевую колбасу
Елена Гадымова То есть веганам скармливают! )
..ну копыта то надеюсь.. на выброс.. а в остальном безотходное производство...).. на то у них и есть зельц.. холодец и т. д.
Зарема ***
На холодец
Лена Птащенко
Хвосты бывают в продаже. Из них можно приготовить вкусный суп или рагу. Холодец. А для хаша они практически обязательны. В кухнях многих народ имеются супы из бычьих хвостов. В том числе и в ресторанной кухне. Например суп из бычьего хвоста Рабо дель Торо, касуэла с бычьим хвостом. Такие супы есть во Франции, Испании, Бельгии, Англии, Германии, Аргентине, Корее и др. Бычий или телячий хвост, если он правильно приготовлен, дает густейший, питательный и ароматный мясной навар, который служит основой не только для вкуснейшего бульона, но и для крепких студней и холодцов. Конечно, мяса в этом продукте не очень много, однако для приличного обеда достаточно. Зато в избытке всего того, что делает мясной отвар по-настоящему густым, ароматным, ярким и насыщающим по вкусу. Хвостовая часть богата соединительной тканью – полезнейшей, кстати, для организма, мягкими костями, жиром. Причем сочетание это по своим качествам совершенно уникально.
Елена Бобко
на желатин
Надежда Зубова
Вся продукция, не пригодная в производстве, отправляется на ВетСанУтильЗавод для утилизации.
Irina Muraljova
Состав колбасы : ухо, горло, нос, сиська, писька, хвост.
Говорят, что ВИАГРУ из них делают.
Alua Gabdulashim
На паштет
а из чего, по твоему, колбасу делают?
хвостатми - зарплату выдают