Прочее кулинарное

Как сготовить рыбку?

Привет.

в холодильнике 2 рыбки (то ли карп, то ли карась - ну костлявый который, карась вроде)

Как его приготовить (пожарить, или в духовке запечь? есть стекляная посуда-фольга

есть пару овощей разных (морковка, картошка и т. д.)

алгоритм какой?))

чешую обязательно снимать???
Карась, как по мне самый вкусный тогда, когда его пожарить просто с луком, удалив все внутренности, посолить, поперчить. А картофель можете использовать как дополнительное блюдо к рыбе, сварив из неё пюре
Елена Горбунова
Лучший ответ
Білім Көкжиегі Білім Көкжиегі чешую нужно снимать?? нечищенная рыба. на речке поймали
Выпотрошить, посолить поперчить и запечь на противне. Чутка подостынет и чешуя снимется без проблем.
Леся Бочкарёва
рыбу почистить, снять шкуру и филе, смолоть и сделать котлеты. а лучше гефилте фиш
Виктория May
Чехую не сымай, это для лохов развод.
Zhansulu )))
Почистите, снимите чешую, выпустите кишки, отрежьте головы на уху и хвосты можете туда же, из головы выньте жабры. Тушку порежьте на куски, помойте, добавьте овошей крупными кубиками, картошку, баклажан, кабачки, помидор, посолите, поперчите, заверните в фольгу чтоб сок не вытекал, и в духовку на час
я бы просто обжарила до золотистой корочки
конечно, чешую почистить и выпотрошить. можно посечь ножом сверху, типа сеточки -косточки мелкие тогда не чувствуешь. и обязательно хорошо прожарить, речная рыба почти вся с глистами..
Ирина Гах
Білім Көкжиегі Білім Көкжиегі спасибо
5 одна сторона, 5 другая, 5 одна, 5 другая
на средне малом огне достаточно?
Алгоритм един, сначала надо распотрошить, то есть почистить и внутренности удалить, потом посолить поперчить, не важно где делать будете, а дальше уже по желанию, в духовке дольше и возни больше, на сковороде побыстрее.
карпа вообще лучше всего обвалять в муке и обжарить. Он и теплый и холодный вкусный
а вот карась.. ну не знаю.. кости-кости-кости.. я бы бездомным котам отдала
Собственно говоря очень большой разницы нет, кто это карп или карась.

Приготовить лучше в духовке под фольгой.

Рыбу почистить от чешуи (на брюхе возле головы мелкие пластинки чешуи лучше просто срезать с кожей), потом выпороть кишки и удалить жабры, удалить хвост (перья), промыть, дать стечь от воды.
Посолить сверху и внутри (по вкусу), поперчить чёрным молотым.
Положить в глубокое блюдо, сделать разрезы на спине (не глубокие не до костей, то бы не разрезать кости в спинке, тогда их проще потом вытаскивать из готовой рыбы), обложить картошкой (порезать кружочками толщина 1см) лук кружочками (0,5см) вперемешку с картошкойи морковкой (крупная соломка), морковку и лук подсоленые в брюхо (с морковкой нельзя переборщить) кортошку с луком и морковкой тоже подсолить и поперчить. (укроп, петрушка)

Накрыть фольгой и поставить на середину духовки на 180-200 гр. на 30- 40 мин.
После снять фольгу убавить огонь на 150 и держать ещё 10 мин до появления корочки. (Не пересушить.)
Проверить если картошка готова и в спинке мясо белое рассыпчатое - значит можно начинать разливать по рюмкам :))