Прочее кулинарное

Завтрак подросткам: какие продукты можно отправить в 5-й класс (детям 11 лет) на завтрак?

Школьного завтрака нет, родители сами организуют питание детям, холодильника в классе нет. Есть кулер с холодной и горячей водой и шкафчик, где можно держать запас продуктов на неделю. Чаще всегда дают "мучное и сладкое" - печенья, зефир, вафли, мармелад - то, что хранится без холодильника, плюс еще чайные пакетики и сахар. Но это же не нормальное питание... Фрукты не будут храниться, и не такие уж сытные.
Mila Shka
завтрак дети едят утром. по этому давать в школу нужно сытную еду с длинными калориями, включающую белки жиры и углеводы, а так же овощи и фрукты. на еду детям дается 20-13 минут. обжираться они не должны. еда не должна храниться в холодильнике. это всего пару часов. на детский завтрак лючше всего сделать серьёзный бутер из булочки или багета. намазать багет или булку маслом, авокадо, хумусом или чем вы любите и положить белковую начинку. :яичный салат, яичницу, пастраму, сыр, салат из тунца . сверху огурец, красный болгарский перчик, листовой салат, кусочки кольраби или нечно подобное. ( помидор класть не стоит - хлеб раскиснет. сладости тоже не стоит - это приводит к короткому всплеску энергии, но через пару часов энергетический уровень резко спадает и дети начинают клевать носом уже к 12 часам. кроме бутера доть яблоко или грушу или банан. эти фрукты прекрасно пролежат в судке с сендвичем пару часов.
готовить завтрак в школу каждый день. свежий!
Татьяна Ефошкина(Бригель)
Лучший ответ
Если родители сами организуют питание своих детей, то сейчас можно купить спец. посуду, контейнеры, куда кладется горячая еда, пусть купят такую и дают с собой детям каждый день, а в шкафчиках всегда можно хранить "перекус"в виде печенья, яблок и пр...
Samal *
Юлия Турок ну блин не успел написать тож самое
позавтракать перед школой. всегда так делается. в 5 классе продленки уже нет, поэтому в 2 часа пришел домой и пообедал. мы все так жили. и в школу еду не таскали
у меня завтракает дома. в школе только обед
Юл
Юлия
Что мешает давать ребенку обед в контейнере с собой?
Назерке Кабыл
В этих условиях неудобно есть и некомфортно. Пирожок какойнибудь с мясом или капустой и сок
А что ребенок в школе до ночи? Придет домой и пообедает, а как перекус яблока и бутерброда хватит...
"Но это же не нормальное питание..." - любое питание в данных условиях не будет нормальным.
Я бы ребёнка дома плотно кормила ПЕРЕД школой, а в школе, как перекус, можно и печенье, мармелад, пастилу, орехи. Домой придёт - пообедает нормально, не до вечера же он в школе.
Я бы продукты не стала отправлять. А вот котлетки, салатик, пирожки, фрукты, напиток (сок натуральный), отправила бы.
Ksenya =)
Я сендвичи делаю из зернового хлеба с грудкой куриной, специально для них редмондовский мультипекарь купила, овсяное печенье еще в нем пеку, оно однозначно полезнее покупного. Еще морковные палочки, сок, молочный коктейль, да и банан нормально хранится.