Прочее кулинарное

У каждой страны есть свое национальное блюдо. А какое оно у России?

пельмени)
Дина Ташмаматова
Дина Ташмаматова
1 269
Лучший ответ
Резюме.... У ЛЮБОЙ!))
Мария *****
Мария *****
76 805
Не у каждой страны есть своё блюдо .пельмени -китайское блюдо .вот окрошка на квасе вполне может быть Русской
Марія Король
Марія Король
74 084
Екатерина Гореславская Пель нянь. Это к удмуртам )))
студень (холодец),

русская окрошка,

самогон,

квас,

и оливье... оно уже таким русским стало ))
пельмени, окрошка
пирожки, оладьи и, конечно, блины!. холодец, окрошка на квасе, сам квас, полба, щи из кислой капусты. курники, уха. рсстегаи, крендель. пастила
Мира Асет
Мира Асет
69 786
Пока Россия создавала рецепты блюд
все остальные народы бегали по лесам
и полям за кузнечиками и лягушками.
уместно добавленная сметана делает любое блюдо Русским, можно еще квасом запить
Alin@ Jin@hunov@ :)
Alin@ Jin@hunov@ :)
89 586
ну книги почитай между играми..
***yuliya Missirova*** Я не играю в игры
Да у России полно национальных блюд. А вот на счет других стран... что-то я не уверена... "бефстроганоф" - придумал наш русский человек по фамилии Строганов, "жульен" - наши русские подосиновики со сметаной (только в Европе большая напряжонка с нормальными грибами) и так далее, и тому подобное.
Ольга Дзюина
Ольга Дзюина
57 934
Мария ***** Лара, Вам большой респект!...
щи да каша-пища наша--неужели ты никогда не слышал этой поговорки
каши щи пирожки
вот пирожков в нашем понимании, в Европе нет
например в немецком нет даже такого слова
Оля Чжу
Оля Чжу
86 603
Вы неправильно поставили вопрос, в любой многонациональной стране много блюд какие характеризуют её. А если в какой-то стране всего 3-4 блюда какие могут охарактеризовать эту страну, значит это страна убогая.. а на убогих не обижаются
Юлия Пашина
Юлия Пашина
62 766
скоро весь Масквабад плёв будет кущать))
Гульмира Шаршакова где такой город? В Москве, например, плов готовят многие и давным давно. Ибо рецепт его имелся даже в советских книгах о вкусной и здоровой пище.
Мария ***** А почему не Москва. а Москвабад?)))
Гречка.
ни в одной стране не найдешь!
Madina Umbetova
Madina Umbetova
94 396
Рамзия Зямилова Здрасьте-приехали. В Украине навалом.
Ольга Бекаув Поляки считают гречку своей национальной крупой. И вообще родина гречки на востоке. Но там она в основном на изготовлении лапши идет.
Да много. Щи, уха, солянка, рассольник, окрошка, ботвинья, холодник. Разные пирог: кулебяки, расстегаи, курники, рыбники, шаньги и прочие. Издавна на Руси мясо запекалось в русской печи (говядина печеная, лосятина печеная и до.), готовилось на вертеле (мясо верченое, почки заячьи верченые), масса хлебный изделий: караваи, пряники, сушки, баранки, сайки и др. Беф-строганов, котлеты пожарские. Разные Соленья и моченья. Солонина.
Блины, пельмени, соления, пироги
Да? И какое же национальное блюдо в Бурунди?
В России много наций, соответственно и НАЦИОНАЛЬНЫХ блюд много - щи, пироги, буузы, шурпа, борщ, харчо и т. д.
Надежда Зорина
Надежда Зорина
73 556
Щи да каша пища наша
Сколько национальностей, столько и блюд..
Если брать российскую народную, то в Новый год от Калининграда до Камчатки народ синхронно ест оливье и селедку под шубой, в майские праздники Отечество плотной пеленой накрывает дым мангалов и аромат шашлыка.. так же чебуреки и блины любят все.
Ольга Беляева
Ольга Беляева
64 432
картошка, лук, соленый огурец и водка
Jazira Zhumagulova
Jazira Zhumagulova
50 701
Россия многонациональная страна и блюд, соответственно, много Если Вы спрашиваете про русскую кухню, то я бы ответила про серые щи. (Из крошева, которое готовят обычно без соли из зеленых листьев капусты. Добавляя туда ржаную муку, либо кусочек черного, выпеченного в деревне, хлеба (не из магазина) либо кусочка ржаного теста, приготовленного на сусле (ржаного солода, без дрожжей. Рецептов на самом деле много. Бывает, что в деревнях в каждой избе свой рецепт. Кто то добавляет морковь, а кто то делает без моркови. Подают обязательно со сметаной. Сметана вообще то прижилась только в России. В Европе привыкли к сливкам, а вот сметана это кислые сливки-это ближе к России. К русской кухне отнесла бы пироги, кулебяки, рыбники, выпечку из ржаной муки (калитки Хотя они популярны и в кухне скандинавии. Ну и греча. Говорят, что ее ест тот, кто привык к ней с детства. Отнесла бы блюдо Мясо по-французски. Французы слыхом не слыхивали про такое блюдо, а оно у нас достаточно популярно. про салат Оливье, его во всем мире называют русским. Правда забывают, что туда следует добавлять мясо дичи. Это его главное отличие от мясного салата, который у нас повсеместно называют Оливье. Правда в некоторый района Зауралья его называли Потсдам. Видимо потому, что в меню советских людей это блюдо появилось примерно после 1947 г, когда были отменены продуктовые карточки
Каши
Юлия Мишина
Юлия Мишина
36 588
Беляш вокзальный
Я думаю, как ни странно, оливье (да, я знаю, что это первоначально французское блюдо). Но сейчас в Испании, например, оливье называют "русским салатом".
Екатерина Озмитель Оливье не французское блюдо. Его придумал французский повар работавший в России и для русских. Во Франции это салат русским называют. Да и во всем мире тоже.

Похожие вопросы