Прочее кулинарное

Что можно приготовить из хребтов лосося?

Рыбный суп ...пародия на уху))
Ляйсен Адылова
Лучший ответ
Бульон для рыбного супа..
сварить и обобрать мякоть на салат - можно их сначала присолить немного
сегодня в магазине пивном видел 130р 1 кг. соленые хребты для пивоманов)))))))))))
Анастасия Грозная это за сто грамм - приглядись к этикетке
..Я готовлю рыбный суп с перловкой... кто то варит с рисом.. но я с рисом такой суп не люблю... а так все обычно.. картошка+зажарка из лука и моркови.. черный перец горошком и лавровый лист...
бульон
мясо снять в пирог
Елена Горюнова
Уху сварить
Рыбный суп. Отварить до готовности всякие хребты, головы и т. д. Вытащить, выбрать съедобные части. На бульоне сварить суп из пшена, картофеля, морковки и специй. Рыбное "мясо" положить в конце готовки. Можно добавить зажарку на сливочном масле -лук+ морковь. Вкусно, в отличие от ухи спокойно можно есть два дня.
Отличный сливочный скандинавский рыбный суп. (погуглите его в Яндексе).
Мы последнее время покупаем лосося или форель целой рыбой (так выгоднее).
Кусочек небольшой отрезаем с головой, кусочек - с хвостом.
Остальную рыбу распеределяем так - 2/3 - режем стейками (обычно 7-8 штук получается) - для жарки и мангала. Треть - срезаем с позвоночника и ребер и с кожи - и солим.
И вот этот позвоночник - как раз добавляем к хвосту.
Т. е. из большой (около 3 кг) рыбищи получается соленое офигенно вкусное филе, 7-8 стейков и 2 набора для супа.
Плавников что-ли?