Прочее кулинарное
Нормально ли я готовлю
Дети есть не хотят, мол готовлю не то, не вкусно. Вы бы стали такое есть и что обычно едите вы. Сегодня суп с курицей и салат из овощей. Вчера картошка фри с соусом и картошка с сосисками. Позавчера макароны и курицей гриль. Скоро скумбрию замариную. Это у нас неделя куринная, обычно есть мясо, делаю подливки, тушу мясо по разному, мариную мясо и в духовке пеку
а вы спрашивайте что они хотят и подстраивайтесь под адекватные заказы - так же привлекайте их к готовке в игровой форме - и не надо считать себя плохой матерью - чаще говорите что вы супер-мама и ваши блюда самые крутые
в волшебных горшочках вари когда хорошо себя ведут

Так Вы "промориторите"какие конкретно блюда не любят Ваши дети.. спросите у них что они хотят видеть в своих тарелках?... какие проблемы-то?) Я бы тоже эту самую гриль и фри есть не стала ((
фри не делаю, сосиски едим крайне редко. если и делаю сосиски, то в тесте, как пирожки. если гриль домашнего приготовления, то хорошо. покупную гриль не едим дома. суп и салат - это мало. а вообще - не хотят, значит не голодные
..Дети все разные.. но как правило большинство из них привереды.. это не хочу и это не буду... вот такой небольшой рассказ пример для воспитания детей.. очень люблю этот рассказ.. уже наизусть его помню..)..
Вспоминаю, как бабушка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит: Спите. Завтра подниму рано. Завтрак в девять. Нам по барабану. Заснули за полночь. Дед будит в 8.30: Вставайте. Завтрак в девять. Ага, деда... И спать дальше. Встаём в 11. Сарай с продуктами заперт. Ключи у деда в кармане. Бабуля-то нам по пять раз завтрак подогревала. Деда, а завтрак? Завтрак в девять. Помыкались, думаем, ну и хрен с ним. Деда, мы на речку. Идите. Обед в час. Ушли. Приходим в половине третьего. Сарай на замке. Деда? Ужин в семь. После купания в речке жрать охота, как из ружья. К тому же, ещё и не завтракали. За сараем был отрыт погребок. Там стояли две трёхлитровые банки со сливочным маслом. Так вот. Два восьмилетних пацана ели это масло пальцами из банок. Семь часов. Мы уже сидим за столом. Дед накладывает в миски гречневую кашу. Я начинаю есть. Братец кашу отодвигает: Деда, я такую не ем. Мне бабушка рассыпчатую делает. Дед, молча, забирает миску: Завтрак в девять. Не, деда, не убирай. Я съем. На следующий день мы с одной побудки сидели за столом в девять. Вот такое воспитание. За сутки. Без криков, нотаций и рукоприкладства.
© Автор Илья Рожин
Татьяна Воздвиженская
Круто, возьму на заметки
...Нормально ли...
Да, нормально: судя по вашим деликатесам, вы - обеспеченный человек.
Заринка Amantaeva
Это картошка, макароны и сосиски - признак обеспеченности?)))
У меня был короткий всегда разговор, на нет и суда нет, ну а вырос детина однако здоровый. Увы, у каждого свои методы, и я не навязываю их ни в коем случае
все в порядке. моя племяшка тоже капризничает)))
Не хотят, пусть не едят. С голоду не умрут.
Детям всегда кажется, что в столовке или у соседей еда вкуснее. ;))
Наталья Марушкина
Вот это да.. Потом приходят к бабушке и суп с лапшой наяривают, а я выслущиваю что детей голодм морю ((
По описанию вкусно, но может дети перед едой что то кушают печеньки, шоколадки, перебивают аппетит
Котлеты куриные сделайте, возможно их будут кушать лучше чем курицу. Можно посмотреть в ютубе как красиво нарезать овощи и украсить салат.
Или просто не разрешать ничего сладкого, пока хотя бы полтарелки нормальной еды не покушают
Это нормально, что дети перебирают. Не расстраивайтесь, у всех так.
надо пробовать можете мне прислать на пробу всего по чуть чуть и узнаем! а или к любому соседу обратиться что б попробовал как понравится или нет. ничего в этом такого нету .
нельзя пичкать детей не едят значить не голодные захотят придут и сметут все что не даш. Хуже когда каждый день молотят как не в себя, а потом зад как у слона. А то что не едят не проблема, главное не навредить, позвала всех есть кто не пришел значить не голоден, убрала кто поел и до вечера, все, разговор короткий. пару дней поживет на купленной пицце потом прибежит за мамиными супчиками
устрой им "диетическую неделю"
Следущюю неделю будут все подряд хомячить за обе щеки :)))
Нет. Лучше водку и селёдку под шубой.