Прочее кулинарное
В каких пропорциях вы готовите блины и по какому рецепту?)
Молоко 0.5л+0.5 воды ( кипятка) +2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-но это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 нужно дать постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
У меня рецептов много... простите, сразу поесть или фаршированные?
Ольга Васильева
сразу ))
Из блинной муки Рецепт на пакете
литр молока, 3 яйца, стакан муки, 50 мл растительного масла, 1 ч. лодка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 0,5 пакетика разрыхлителя
мука к молоку 1:2 по весу или тесто должно иметь влажность 66%, на глаз не надо делать иначе будешь равнять на авось как ножки у табуретки..
..есть такой рецепт. называается.. *На глаз....
Стакан молока размешиваю со стаканом муки до однородной массы густой, потом добавляю 2 желтка соль сахар, размешиваю, отдельно вилкой взбиваю белки и туда добавляю, потом добавляю молоко помешиваю и смотрю на консистенцию, и немного воды, на одном молоке блины тяжёлые, потом пусть тесто постоит полчасика, оно слегка загустевает, я еще немного воды кипяч добавляю и потом пеку
На одно яйцо не более 200 гр молока или кефира. Меньше можно. Мука до нужной консистенции. Соль, сахар по вкусу. Немного масла в тесто.
На глаз, мука, яйца, молоко, сода, растительное масло.
Без рецепта. "На глаз" . Мука, яйцо, сахар, чуть соды или разрыхлителя, щепотка соли, молоко или кефир. А дальше уже по вкусу что то добавляю если не хватает.
"На глаз".
яйца молоко муки (чуть чуть) ну а потом на глаз...