Прочее кулинарное
Куриное филе! Варить, печь или жарить?
При каком из способов приготовления сохраняется больше белка?
больше белка в организме сохраняется, если ниче не делать и лежать на диване!
ну это шутка...
на пару тушить! - прав. ответ!
ну это шутка...
на пару тушить! - прав. ответ!
От способа приготовления это не зависит, запекать вкуснее, желательно с чем-то и в каком-то соусе, отварная она невкусная (скорее это к ЗОЖникам)...
Валерия .
да, невкусная, согласен. А жареная, говорят вредна, на масле. Так что буду наверное запекать
Жарить. Рецепт в тырнете называется "курица, лимон"
белок сохранится в любом случае. Все зависит, что вы хотите получить на выходе (диетическое, пп и тд) и от ваших вкусовых предпочтений
Потушить в небольшом кол-ве воды с зеленью (укроп, петрушка). Из жидкости (бульона) можно сделать соус.
на усмотрение клиента
Белок никуда не денется, как ни приготовьте)) Если это филе грудки, то я бы советовала котлеты по-киевски))
Я использую листы для жарки Магги с чесноком и травами. Отбить филе и в такой лист без масла на сковородку. Очень быстро, просто и вкусно.
Хз. Вкуснее всего обвалять в кляре, потом в сухарях.
Валерия .
Да! Делал так когда-то, но сегодня нет сухарей и чиц. а филе уже подготовил
..порезать поперек волокон на тонкие ломтики.. соль.. перец... обмакнуть в яйцо.. затем в муку и обжарить на смеси сливочного и растительного масел.. жарится очень быстро и получается всегда вкусно....
растрепки делайте
Варить
Замариновать часов на 12 в соевом соусе, специях и запечь в фольге
Тушить.
Нарезанное пластинками замариновать в соевом соусе, можно его разбавить водой, на ночь. Обвалять в сухарях, быстро обжарить.
Для сохранения сочности нарезать порционными кусочками как на отбивные, но не отбивать, замариновать в соевом соусе, приправах, чесноке. После обжарить в кляре. Как по мне, то это наилучший вариант для сухой, нежирной куриной грудки.
Печь