Прочее кулинарное
Из чего можно сделать изоляцию для ручек и ручки крышки алюминиевого казана, что бы руки не обожгло?
Если пользуетесь казаном на открытом огне, то не из чего. Купите рукавицы силиконовые для горячего
тряпичные прихватки.. дешево, сердито и велосипед изобретать не нужно
есть прихватки и рукавицы.
я бы попробовал разрезать силиконвую трубку и надеть на ручки
нафига они нужны? я старый махровый халат порезал на прихватки. А если что-нить приклеишь, то в газовую духовку уже не поставишь
В ручку крышки когда-то вставляли бутылочную пробку натуральную, смотря какая ручка на крышке
Резины - шланг обрезают натягивают и спаивают
Изоленту
..У всех хозяек есть прихватки... а у не хозяек.. полотенце под рукой.. как подручный материал..)..
Продаются такие небольшие силиконовые "прихватки" на каждую руку.
Не обжигает и не скользят.

Из г0вна и палок, если можно так выразиться.
При установке кондиционеров используют медные или алюминиевые трубки (медь вам не подойдет хотя...), а вот алюминий самое то. Диаметр у них от 18 мм, стенка 1 или 1,5. по вашим делам самое оно.
Как присоединить сами думайте расплющить хвосты и на винты самое простое.
Дальше с изоляцией: возьмите деревянные палки (хоть ветки от яблони хоть черенок от лопаты, голь на выдумки хитра) D=35-40 мм просверлите в них отверстия диаметром 20 наденьте на трубки.
Только сначала палки, потом одеваем их на трубки, и только потом гнем трубки по форме и плющим концы.
пробку вставить под ручки, если получится

Ольга Герасимова
Это каструля, а у меня казан с круглой ручкой
Не нагревай так сильно!
Ольга Герасимова
Тогда лучше не варить)