Прочее кулинарное

Если вы готовите что-то что не любит кто-то из домашних?

И он подходит и спрашивает - "А что ты готовишь?"
Вы как ответите с сочувствием (ведь все будут есть, а он нет) или шутливым злорадством?))))
**
*fatima *
Бывало у меня такое, сын не любил уху и грибной, и не заставляла, а троллить в мыслях небыло. У меня разговор короткий, не нравится, не ешь, никто не заставляет, если что-то другое хочется, вот продукты вот посуда-готовь сам что тебе нужно. Может потому и научился все готовить самостоятельно уже в 10-11 лет, ну ни совсем конечно, приходилось и подучивать и подсказывать. Но скажу к тому, о том что ваша племянница не любит. Придет время, полюбит, мой со временем начал есть и грибной и уху, студенческие года даром не проходят))
Светлана Власова
Лучший ответ
Журавлева Ирина Во! И у меня такой подход : или ешь, что дали, или готовь сам, что хочешь .
если нельзя пахучие продукты то вообще не буду рисковать здоровьем близких а если аллергия на цвет то спрячу в пакет непрозрачный \ если нельзя по другим причинам то постараюсь это есть когда они не видят и предупрежу обязательно что им это нельзя - без злорадства и сочувствия - просто проинформирую
Наталья +
*fatima * Дело не в нельзя. Выше дополнила
ну так и отвечу. всем готовлю ватрушки, а тебе тоже, но без творога. у меня всегда есть ОСОБЫЕ ПРИНЦЕССЫ одна не ест глутен, две племянницы вегетарианки, еще одна не есть никаких углеводов. как то умудряюсь сготовить так, чтоб всем было что поесть.
У нас такого нет, я готовлю разнообразно и если мужу не нравится к примеру холодец и рыба то я готовлю это только себе, а ему другое.
*fatima * Это если вас двое. А если семья это 7-Я и все с разными вкусами?
Это что за гребаный стыд семейство, где кто то что то готовит, что другие не едят? Это не семья, а сборище чужеродных личностей .
троллить такого человека не буду - однозначно, но и сочувствия тоже не будет, с чего бы... просто отвечу, что готовлю
Наталия Попова
Вообще не парюсь . Мне не сложно приготовить изначально каждому то, что он ест . Другое дело, если капризы какие -то начинаются : это не хочу, это не буду ...жричедали.
Есть еда, которую Я не люблю, но готовлю, т. к. муж или сын любят, а себе что-нибудь еще приготовлю, например, без супа запоосто обойдусь, но мужу нужен суп, печень не люблю, не ем, но готовлю, капусту жареную люблю, но есть ее никого не заставляю))
Анна Тарасова
*fatima * Да я не про суп я про плюшки (
С супом у нас уже скоро дополнительный х-к надо покупать - по три кастрюли стоит у каждого свой.
..*Потроллить..))).. бедолага племяшка...).. может она эти попробует и полюбит..).. приготовь ей ватрушки с повидлом.. пусть другие на слюну изойдутся.. и она уже всех потроллит..)..
Нина Мальцева
*fatima * Повидло она не любит тоже ( Сделаю ей с джемом и плюшки с сахаром.
М-да... (
Высокие отношения...
У меня в семье никто не ест гороховый суп и горошницу. Готовлю для себя, без всякого злорадства. Все понимают, что он необходим мне иногда. То же самое и с фасолью. Я могу есть, а никто кроме меня не может. С салом та же самая история. Всё без злорадства.
Готовлю на всех то, что можно всем, а себе ещё отдельно, что можно и нужно только мне.
Никто ни над кем не ржёт.

Я вот тоже ватрушки с творогом не люблю. И что? Если кто-то будет печь, обижаться не стану. Равнодушно отнесусь, и всё. Хоть затролльтесь тут все. Если творога вагон и маленькая тележка - пойду сделаю себе творожную запеканку.
Виктория *****
Не было такого. Мой супруг во-первых всеяден и не привередлив, а во-вторых, мы всегда решаем сообща что у нас будет на обед, ужин и т. д.)
Да. Я жарил картошку, которую моя кошка не ела.
Готовлю себе отдельно
Мои ответы на любопытство зависят от моего отношения к спрашивающему. Если человек любит засунуть везде свой нос, где надо и не надо - потроллю. Если любопытство в рамках дозволенного - нормально отвечу.
Нина Предченко
У нас такого нет, мы обычно готовим блюда, которые все едят
Катя Иванова
Заранее обсуждается и готовится то, что все любят))
Ольга Рылова
Сочувствую. Я сам такой - многое из еды не ем к сожалению. Изюм кстати не люблю а вот творог можно?))
Муж терпеть не мог печень, я же наоборот ее люблю. Готовила отдельно себе, отдельно ему что то мясное. И общий гарнир (тут у нас не было разногласий).
Тем более не понятно, зачем троллить, тем более ребенка?
Кстати ватрушки можно испечь не только с творогом, с повидлом получаются не менее вкусные.
Алена Шарапова
Да не знаю. Знаменитая фраза:" ешьчодала".