Прочее кулинарное

Действительно ли плесневелый сыр настолько вкусный?

Заплесневелый сыр (заболеть можно.), и, сыр с благородной плесенью, это, совершенно разные сыры.

Нежелательная плесень на сыре разделяется по внешнему виду, а именно по цвету:

голубая плесень;
белая плесень;
коричневые пятна;
оранжевый или розовый налет;
черная лохматая плесень;
розовые пятна на корке и внутри сыра;
желтая плесень.

"Желательная" плесень на сыре, т. е. благородную, сыроделы покупают в специальном магазине.

Вот белая плесень, благородная. Белая плесень Penicillium Candidum предназначена для изготовления сыров с белой пушистой плесенью типа Камамбер, Бри, Валансе, козьих сыров.
Kamila Al
Лучший ответ
Плесневелый, и благородная плесень-это две разные вещи!
Зиля Янтилина
На любителя. Я его проглотить не смогла, так и выкинула. Рвотный рефлекс.
А*
Анна ***
Изыск. Весьма дорог.
Елена Лисаева
Мне с голубой плесенью понравился очень). С белой так себе.
не плесневелый только) а со специально выращенной благородной плесенью, вот он - да, очень вкусный
Заплесневелый сыр не едят, как и любые другие испорченные продукты . А если вы имеете в виду сыры с « благородной « искусственно выращенной пенициллиновой плесенью, то проще купить кусочек и попробовать, составив собственное мнение .
С сыр с благородной плесенью очень вкусный.
Нелля *_*
***муминка *** "благородной плесенью " Из Дворян :-)
я из совка ...мене эти буржуйские сыры не нравятся (кроме виолы)
а на вкус и цвет ...
Нууу, обычно солоноватый, с грибным привкусом. Кто-то любит, кто-то не любит. Мне лично так, под настроение. Не фанатею. Если ни разу почему-то не пробовал, то попробуй обязательно, Дор Блю тот же.
Dinara Dostahina
Кому как. Я пробовала несколько раз, разные виды. Ни один не понравился.
Лиена Лапиня
Ну не знаю с белой крайне неплох на вкус как по мне, остальные чет не особо зашли.
Обожаю! И с голубой, и с белой.
Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Мне такой сыр не нравится, пробовал разные.
Анна Рыбалкина
Мне нравится, жаль у нас в магазинах он редко появляется.
Жанар Абишева
Мне нравится
Olga Zaika
Я люблю не заплесневелые обычные сыры, а сыры с различными видами благородной плесени.
Сейчас очень нравится белорусский "Рокфорти". На мой вкус - это самый вкусный сыр с голубой плесенью.
С белой плесенью сыры люблю с кофе. А если кофе со сливками, то это уже праздник вкуса.
Tanja Andrey
Сыр с благородной плесень мне лично нравится, но, на вкус и цвет товарищей нет. Знаю, что, многим моим знакомым он не нравится, так что пробуйте, по ответам не понять
G)
Gulfairuz )
Мне нравятся такие сыры (с голубой (Горгонзола и Дорблю) и белой плесенью (Камамбер), моей маме нравится только с голубой плесенью, а многие родственницы терпеть не могут сыры такого типа. Тут дело вкуса)
Голубой вкусный, но я его очень редко ем, да и дорогой он.
Как по мне, нет
Некоторые достаточно вкусные, для меня же это горгонзола. Особенно вкусно получается, если закусить кусочком такого сыра после куска груши (конкретно горгонзолой)
Maria Coca