Прочее кулинарное

Почему нельзя есть немного плесневелое?

Я часто жру старый хлеб и внезапно понимаю что он плесневелый. Обычно уже на середине куска. И жру дальше, мне пох. А все такие избалованные
На самом деле можно. То что мы видим в качестве плесени на хлебе это уже плодовые тела. А сама "грибница" плесени внутри продукта. Если сегодня утром у вас в хлебнице оказалась плесень на хлебе это означает, что как минимум вчера вы ели хлеб с плесенью.
Но ведь не умерли до сих пор.
Но как говорится "не все плесени одинаково полезны".
Aika One In A Million
Лучший ответ
не всякая плесень - пенициллин. некотороя плесень - болезнетворные грибки. пока здоровы и крепки - организм справится, но как только дадите слабину- сильно расстроитесь, затяжной грипп и прочая ерундистика- защитные механизмы организма слабеют.
Надя Гнатышын
Ну, ешь на здоровье.
Вита Науменко
Тебе уже можно...
.ьтсе уде юунечроп ыботч, юатичс ен йокйомоп мзинагро йовс Я .юьвородз огеовс ниязох мас йыджаК
Анна Суворкова
в плесени содержица природный яд который может вызвать раздражение толи желудка толи кишечника
Ainura Bekkaraeva
Вот когда у вас будет сильнейший озноб с температурой 40, тогда поймете почему.
Старые люди говорили, что есть хлеб с плесенью можно, хотя я их в этом не поддерживаю.
Надя Гнатышын старые люди познали голод. из плесень не смущает. их можно понять, но подражать не стоит.
Интересный вопрос. Есть отбросить "явотчитал" и "потелевизоруговорили", а вспомнить, что некоторые продукты получаются благодаря плесени (тот же знаменитый сыр), то не всё так очевидно. И я что-то не помню, чтобы немного заплесеневелым хлебом кто-то отравился. Ну и, наконец, пенициллин!
Жри дальше желаю тебе психоделических галлюцинаций от криптоспородиозного менингоэнцефалита, и витилиго, надеюсь будет весело!
Ты и так из плесени, тебе больше нельзя)