Прочее кулинарное
Почему последние несколько лет, я заметила, горох почти не становится мягким в супе?
я его и замачивала, и пробовала варить по три часа, а раньше варила даже гороховую кашу, всегда разваривался, а как у вас
Я его не замачиваю ТЧК.
Когда замачиваешь - он дубовый становится. А так, не замоченный (просто промытый) - 40 минут - и уже чуть ли не пюре.
Оксана Волобуева
попробую не замачивать
да за последние годы вообще много что поменялось.. Что ж поделаешь..
бери лущеный шлифованный (без оболочек) горох, разваривается в пюре за полчаса.. вот с турецким (нут) бывают траблы, неспроста из него фалафель делают, ну то есть двойной не слабый нагрев
У меня такого не было. Колотый горох прекрасно разваривается.
А у меня разваривается в кашу ( замачиваю 4-5 часов)
Оксана Волобуева
покупаю горох колотый "Благая", замачиваю на ночь, но все равно приходится его жевать в супе, а мне так не нравится, да и кашу хочу сварить, как гороховое пюре, но не получается
другой сорт
Просто старый, поменяйте производителя.
беру колотый разваривается прекрасно, нареканий никаких нет
Оксана Волобуева
я тоже колотой, марка "Благая", а вы какой покупаете
Согласна, нет сейчас разваривающегося гороха, уже и не пытаюсь покупать.
матери такой попался 4 часа варила )))
Два раза попадала на такой горох. Полдня варила... Пришлось блендером в пюре измельчать.
Замочи на ночь предварительно и варить надо долго... Не устоИт)
Китайская подделка !
горох бывает разных сортов....
у меня наоборот как каша получается, сегодня варила
,кастрюлю с горохом ставлю на самый маленький огонь, воды буквально наливаю см на 2 больше, пока закипает режу мясо картошку делаю зажарку, горох закимел потом огонь побольше кидаю мясо минут 10 покипело все потом картошку она закипела и потом как раз зажарка подспевает, кидаю ее и все пыхтит минут 20,потом чеснок свежий и на выключенной плите настаивается минут 30,я не замачиваю
Оксана Волобуева
может потому что не замачиваете, надо так попробовать, я покупаю марку "Благая", а вы?