Прочее кулинарное
Почему последние 2 года соль несоленая? Добавлять приходится по 2-3 ложки.
Какую Вы покупаете?
Adema Baiguzhanova
Вот такую, самую распространенную у нас

давно перешли на гималайскую, ибо в соль даже в крупную стали добавлять крахмал
я всегда использую с пониженным натрием соль, разницы нет много лет
в закрутки только каменную, но там мне не понять
не 2 года. а периодически такая попадается
много кладут добавок
покупайте гималайскую или мивину)))))
Adema Baiguzhanova
Привет) Спасибо за совет, просто рис сварил, вкусно получилось, но вот соль не чувствуется ( Пришлось соевый соус добавить
Надежда Меликова
знаешь я всегда покупают соль крупную она считается более полезной, но лично я использую соль мивину и она более вкусная))))
я бы не сказала - соль, как соль
По-разному бывает. Разная соль.
Бывает солишь- солишь, а все не соленое. А бывает посолишь немного- пересолила.
Может привычка
Я вот наоборот уменьшаю ее
И мне все везде соленое
А родственники говорят, что я совсем ем пресную пищу
Я вот наоборот уменьшаю ее
И мне все везде соленое
"Советы бабушки Веры": попробуйте, несколько дней, не употреблять соль СОВСЕМ. Даже - в хлебе. Вкус должен вернуться. У вас "короны" не было, даже - бессимптомной? У старшей дочери вкус возвратился только сейчас, а анализ показывал вирус - в мае. Мое личное ощущение - "пересоль" в сыре, колбасе. Сравнивала вкус магазинного батона и лаваша из киоска. Батон -"пересолен"."На солененькое" тянет не только беременных женщин, но и мужчин худых, у них повышен метаболизм, обменные процессы.
Иногда такая бывает. Купите от другого производителя, благо выбор огромный. Ну или просто приелась вам - вот и хочется все больше и больше соли.
Я вообще стараюсь не солить все, что можно не солить (мясо например, или рыбу - и без соли отлично) - так уже потихоньку всех отучаю от соли, вредная она. И давление повышает, и *опа от нее растет, и вообще.
Кристина Саляхова
а я сало делаю на продажу. клиенты иногда жалуются на недосол. хотя соли закладывал так же как всегда
С солью не замечала, а вот сахар теперь такая фигня, что даже петушка не сварганить, не плавится.
Adema Baiguzhanova
Кстати да, сахар тоже не такой (
Елецкая соль - её ппокупаю, хорошая, обычная
Я морскую мелкую покупаю. Как то молосолила огурцы, размешивала в сиакане теплой воды обычную соль, вода стала грязная серая и соль вообще не растворялась. Я только рыбу такой солю. Так что морская меня вполне устраивает.
ребята, соль, это-ЯД!
чем меньше употребляешь, тем-лучше для здоровья!!!
Adema Baiguzhanova
Только в несоленую добавляют добавки похуже
Соловова Оксана
даже животные ищут солончаки
Чем больше употребляешь соль тем она кажется менее солёная. Соль это тот же усилитель вкуса.
реально так и есть. Покупай илецкую соль всегда отлично!,
А вот я радикально добавляю восточную специю, которая называется глутамат натрия (Адзи-но-мото). Он содержится в порошковом бульоне Роллтон. Хотя говорят, что он и отдельно продается, но мне не встречался.
Таким образом у меня получается, что глутамат натрия усиливает солёный вкус пищи и самой соли требуется закладывать меньше.

точно, у меня то же самое
у меня соленая) покупаю разную и вся норм была)
адыгейскую тоже беру, норм
потеря вкуса.... это уже на короновирус похоже
Adema Baiguzhanova
Его нет
Видимо производители стараются чтобы её больше покупали.
Вкусовые рецепторы изменились