Прочее кулинарное

А из щуки что делают? Простите купил и не знаю что делать

Типа как вроде вкусно
Фаршированную щуку лучше всего. Подрезаешь кожу вокруг головы, но со спинки не трогаешь и снимаешь кожу чулком. Она должна легко сняться. Мясо провернуть через мясорубку или мелко порубить ножом. Добавить замоченный в молоке хлеб (молоко при готовке отобьет запах и сделает мясо щуки нежнее). Обжаренный лук. Пряности. Можно еще что-нибудь по желанию, типа моркови пережаренной, набить этим фаршем кожу рыбы. Сформировав цельную тушку. И запечь в духовке. Можно и отварить в пряном бульоне из костей той же щуки. Но запеченная вкуснее.
Ирина Меняйлова
Лучший ответ
если большая то котлеты - вымочи её сначала в солёной воде чтоб слизь вышла и смой её хорошенько \ их башки без жабр и хребта сварить уху
фрикадельки сделай и свари супчик
Ма
Марго
КОТЛЕТЫ ОБАЛДЕННЫЕ! УХА.
Алёна Захарова
вроде как...
я только хе салат из неё делаю и из-за икры.
Гефилте фиш - фаршированная шука по-еврейски
попроще -котлеты
Натка Натка
Щука не костлявая, как выше написали...
В жареном виде она оочень вкусная. Почистить, порезать, смазать специями, солью (можно сбрызнуть лимонным соком, он маскирует специфический запах щуки, который многим не нравится. я лично от него балдею). Далее-обвалять либо в муке, смешанной с солью и специями, либо в панировочных сухарях. Жарить в хорошо разогретом масле, с двух сторон, по 3 минуты. Можно на оставшемся масле обжарить репчатый лук и подавать с ним рыбку.
Небольшую пожарить. Среднюю фаршировать. Большую на котлеты.
котлеты хороши будут
котлеты - классика.
еврейская классика - гефилте фиш
Элka )*
Сделайте котлеты.
Мадина ...
https://www.youtube.com/results?search_query=блюда+из+щуки
---
Задумаешь купить крокодила,
имей ввиду, что из него блюд нет.
Юлия Козырева
заливное-фаршированная..
Настя Рябинина
Сварить уху или рыбный суп, поджарить, сварить на пару, сварить и сделать заливное, сделать рыбные котлеты и ещё много чего. Вообще-то щука - очень костлявая рыба, и есть её следует очень осторожно.
Аккуратно снимают кожу, потом в внутренности в мясорубку, понятно отделяя, потом с кашей фаршируют

"отрежьте голову щуки, очистите ее туловище от чешуи и внутренностей;
удалите жабры из головы рыбки;
отделите шкурку от рыбьего мяса, постепенно сдвигая ее к хвосту (перерубите кость в районе хвоста, чтобы не порвать шкурку);
дочистите ее ложкой, если где-то осталось мякоть рыбки;
замочите белый хлеб в молоке;
удалите из филе кости;
почистите лук и чеснок;
измельчите с помощью мясорубки мякоть щуки, хлеб, лук, чеснок;
добавьте в фарш сахар, яйцо, соль, перец и подсолнечное масло;
перемешайте;
выложите шкурку щуки и ее голову на пищевую пленку;
зафаршируйте все части;
оберните рыбку пленкой, перетяните жгутом;
нагрейте противень, налейте на него горячей воды;
варите щуку примерно 40 минут.
"
Cola Savosin
Щука костлява, поэтому ее лучше фаршировать. Режешь ее поперек на куски, потом из спинки ножом вынимаешь мясо, но кожу не повреди, сделаи из него фарш, как котлетный с яицом и вновь набеи спинки. Вскипяти воду в широкои кострюле, добавь в нее соль, перец, травы, кружочки моркови и в кипящую воду положи все кусочки в том числе и голову и хвост и плавники и вари так, что бы было покрыто жидкостью чуть сверху минут 20.добавь ложку ростительного масла и поставь охладиться -образуеться жиле и в нем рыба. Вот это и называеться фаршированная рыба по евреиски гефилте фиш. Приятного аппетита. Блюдо, как раз хорошо к Новому Году.
Элka )* не смеши на счет костлявости щуки. Ты наврено рыбу в руках ен держал
Ну обычно котлеты...
Тады высылай мне, я чонить придумаю, например нафарширую....
Порежь, мукой обваляй и жарь на подсолнечном масле
Наталья Винник
Фаршированную щуку
Очень вкусные котлеты из щуки ...Надо только прокрутить на щукорубке сначала
Мы щуку запекаем в фольге, крутим котлеты, делаем талу, юкколу, уху, жарим. Могу поделиться рецептами, если хотите.
Алина Романова
Уху
|.
|...таня...| ...
компот
заливное делают, но я бы сначала узнала, что делать, а потом уж покупала...
ты гений
секас куклус;)
Уху
Маша Кабыкина
просто пожарь хуле
Можно запечь в духовке с капустой, луком и морковью. Можно сделать котлетки из нее. А можно пирог с начинкой из щуки с картофелем и луком. Масса вариантов на самом деле.