Прочее кулинарное

Посолил рыбу и повесил её повялится. Не испортится за ночь?

Зеро )
вялится на ветру и при прохладной погоде а ваша тухнет а не вялится
Тамара Какурина Tamara.kakurina
Лучший ответ
НЕТ!.. только впервые слышу чтобы рыба за ночь провялилась...
а домашние не против когда на кухню заходят?))
Зеро ) У меня из домашних, только тараканы. Они думаю не против)
вся рыба заражена.. нельзя ее употреблять без тепловой обработки..
Эльвира ***
Зеро ) чем заражена? Она была заморожена. А мороз как и тепло убивает все микробы. Я в лесу когда работал вахтой, мы её мороженую строгали и ели с солью и перцем
Смотря какая температура, комнатная, испортиться. Сначала в прохладном месте просолить хотя бы два дня а потом вешать.
Лариса Пелина
Зеро ) она два дня солилась в холодильнике
Все зависит от технологии засолки. Включите вентилятор на ночь и рыба провялится быстрее
С*
Слава ***
Вам, нужен рецепт, вяленой рыбки? В разделе, "Медицина", вам, расскажут, что такое ботулизм!
И за две не испортится.
Вика Стрижова
Зеро ) Я солил соль и сахар. 4 ложки соли на 3 ложки сахара
не испортится
ОГо прочитал коменты экспертов :)) Особенно про бутулизм понравилось :))))) Люди вы вообще в курсе что такое лосось и в КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ОН ЛОВИТСЯ??? :)) если коротко то это в периуд с июля по октябрь, потом он хронится в замороженномвиде, и бацилы бутулизма, чевички не хорошие всё это погибает и рбку кушать можно свежемороженной без ТЕПЛОВОЙ ОБРАБОТКИ! Свежий лосось нужно обязательно подвергать тепловой обработке, есть приёмы когда практичски свежую рыбу вялят без соли причём :) Юкола называется, но там другие принципы обеззараживания работают,
ЧТо косаемо вопроса подвялися рыба за сутки, Да конечно подсохнет и будет норм, можно и пару суток подвяливать рыба не большими кусочками когда она быстро подсохнет, а если правильно засолена то вообще проблем не будет, воняет рыба во время вяления ее в домашних условиях если рыбу либо вымачивали, либо просто даже промывали после засолки проточной водой и не обсушили максимально полотнцем бумажным, Дело в том что запах появлется в тот момент когда на повенрхности рыбы начинают размножаться бактерии не очень полезные для человеческого организма, НО для зарождении любой жизни обязательное условие ЭТО??? правильно вода :) вы сами промывая или того хуже вымачивая рыбу в не достаточно холодной воде создаёте идеальные условия для размножения потагенной флоры на поверхности продукта, Мокрая рыбка да еёё в тепле и вот результат через пару часов будет вонь на всю квартиру :)))
Е)
Елена ))))
Евгения К Вообще то сёмгу-Серебрянку всю зиму на ямах ловят. Всегда свежая.
Евгения К Ботулизм-споровые микроорганизмы-погибают только при высокой температуре свыше 400 градусов. Ботлтоксин- яд-разрушается при более низких температурах. А вот замораживание ни его ни микроорганизмы не уничтожает.