Прочее кулинарное
Почему не получается пицца в духовке? низ теста сухой не разрезать, вверх не особо готов. Тесто домашнее дрожжевое
духовка газовая
Мало информации. Под какой температурой кладете в духовку и на сколько минут? Подозреваю, что температура низкая и минут за 15-20 высушивает вниз - а вверху слишком жидкий соус)
Надо сразу на максимальную температуру фигачить (возможно уменьшить колво соуса) - минут на 5-7...
Или если тесто толстое - можно до полуготовности отдельно испечь в духовке - как продают в магазинах. А как остынет - натереть всякое и уже довести в духовке.
P.s. и т. к. нагрев только снизу - таки поставить как можно выше, уже в горячую духовку. Хотя всё равно не будет получаться также, как с верхним нагревом.
Попробуйте более тщательно низ промазать томатным соусом
второй вариант, да, косяк в духовке... (
если обычные пирожки получаются нормальными, то дело не в духовке.. ставьте вниз сковородку с водой, чтобы низ не горел.
слишком тонкое тесто делаете и ставьте её в уже разогретую духовку
Сушит. Ставить вниз либо кастрюлю с водой, либо поддон, либо класть кирпичи (плитки керамические) для ровного прогрева.
Бакыт Бакыт
Кирпичи ни в коем случае, поддон провалиться. Источник: личный опыт.
Ставить повыше,
У пиццы главный секрет, это максимальный Газ
Положено на 300 делать...
может фиговая духовка, противень или тесто, время приготовления слишком большое.
Потому что в газовой печь фигня, покупайте электродуховку
ПОХОЖЕ СПИРАЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ДУХОВКИ НЕИСПРАВНА.
миску с водой в низ, на противень коврик силикон или пергамент
прогреть духовку и выпекай
в духовке должны быть нагрев и снизу и сверху. у меня в электрической духовке хорошо получается пицца. там две спирали нижняя и верхняя. в газовой горелка только снизу. получатся пицца не очень. можно положить на низ духовки миску с водой. раньше я так с тестом делала. но с пиццей не экспериментировала
Температура низкая у вас, духовка разогретая должна быть, низко очень не ставьте, противень можно смазать растительным маслом. У меня газовая. Получается нормально без кастрюль с водой и кирпичей
может в духовке дело, поставить надо противень с водой под низ