Прочее кулинарное

Творог на обед польза вред

Творог - кисломолочный продукт, известный своими ползеными свойствами с давних времён. Он является ценнейшим источником легкоусвояемого белка - "строительного материала" нашего организма. Благодаря высокому содержанию кальция, он укрепляет кости и зубы, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Железо в его составе положительно воздействует на кровообращение, калий и магний - на сердечно-сосудистую и нервную системы, витамины - на работу мозга. Творог рекомендуется для диетического питания (аминокислота миотин - прекрасный жиросжигатель), улучшает работу ЖКТ, очищает печень и почки. Кроме того, он помогает бороться со свободными радикалами, а значит, является профилактикой онкологических заболеваний.

Чтобы решить, когда именно есть творог, нужно выяснить, какие свойства Вам особенно важны. Польза творога будет высокой и утром, и днем, и вечером. Любителю этого продукта можно лакомиться в любое время. Важно только помнить: взрослому человеку не рекомендуется съедать больше 150 г творога за день.
.
Маша Логинова
Лучший ответ
хочется- ешь на здоровье
какая разница на завтрак, обед или ужин, творог полезен, вред будет зависеть от размера порций
Польза - кисломолочный продукт + кальций
читай сам. что ты простейшее спрашиваешь
Zein.87659
Очень здорово, если натуральное
Арай Куанова
Дебилушка, тебе ещё 2 недели назад было сказано, что не кулинары влиянием на здоровье занимаются.
В твороге ничего вредного нет, сплошная польза, можно есть когда и сколько угодно.
Elena Suranova
Польза - протеин, кальций, кисломолочные бактерии. Вред - если аллергия есть или съесть слишком много
Tatyana Engle
Творог всегда в пользау. Кальций организму необходим. Но, вначале надо первого хлебнуть, потом вторым заесть, ну а далее творожок. И в конце сока выпить.
Елена Яснева
Польза - и на завтрак, и на обед, и на ужин.
Творог на обед польза вред. Стихи однако. Еще Роберт Шекли сказал- в правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Так и здесь. И польза и вред. Откуда я знаю, нет ли у тебя аллергии на казеин и как организм реагирует на молочное . Это к диетологу. Не в кулинарию.
Наташа Иванова
с фруктами можно
Польза, но сильно не увлекайся.
Польза
нет никакой разницы в какое время суток кушать творог)
Надежда )