Прочее кулинарное
Где больше всего витамина Е??
Содержится витамин Е в продуктах растительного и животного происхождения. Много его в растительных маслах, в частности в хлопковом, подсолнечном, соевом. В небольшом количестве витамин Е находится в овощах, бобовых, молоке, сливочном масле, куриных яйцах, мясе, рыбе.
В помидорах и перце сладком.
В льняном масле. Я каждое утро пью глоток натощак. И для здоровья и для красоты.
В таблетках
в черном хлебе с зернами или отрубями. в семечках
в шиповнике
Если нужен витамин Е, есть такие витаминки называются "Аевит"
В рыбьем жире.
в икре.
Дам совет, походи по магазину, поищи продукты с витамином Е.
В сое!
в Растительном масле. более ничего не в курсе. извените.)
Витамин Е (токоферол) . Основные пищевые источники витамина Е. В каких продуктах содержится витамин Е
Витамин Е (токоферол) . Этот витамин часто называют «витамином плодовитости» . Кроме того, он обеспечивает функционирование сердечной мышцы, эффективен при лечении диабета и астмы, препятствует образованию тромбов в кровеносных сосудах, очищая вены, артерии от кровяных сгустков. Канадские врачи утверждают, что если на пути кровяного потока появляется препятствие (тромб, закупорка сосудов) , то витамин Е может помочь образовать рядом новый кровеносный сосуд.
Основные источники витамина Е:
зерна злаков, растительные масла, яйца, салат-латук, печень.
Витамин Е нетоксичен, однако избыточное его содержание повышает кровяное давление. Его суточная доза составляет для взрослого 10—20 мг, для детей — 0,5 мг на 1 кг веса. Витамин Е следует употреблять только в сочетании с ретинолом (витамином А) , то есть с овощами — картофелем, капустой, салатом-латук, морковью, зелеными частями растений.
Основные источники витамина Е:
...В отсутствии морщин на лице:)