Прочее кулинарное
Как сделать сыр из замороженного кефира?
Какой рецепт? Как быстро готовится? Вкусно ли это?
Никак! (
у меня не вышло, хотя пробовала.. сыворотка не отсеклась.
а зачем, грызи кефир и включай фантазию
Это конечно не сыр никакой. Но получается вкусно и довольно таки напоминает Филадельфию по вкусу и консистенции. Я сильно сомневалась в данном рецепте, но когда было дома много кефира решила попробовать.
Кефир заморозить до твёрдого состояния. Можно оставить в морозилке на ночь.
Затем обернуть в несколько слоев марли и оставить размораживаться в дуршлаге над кастрюлей или подвесить. Всё будет готово, когда кефир разморозится и сыворотка перестанет стекать.
Вкусно и в сладком и слоёном виде. Например с солёной сёмгой и огурцом в тарталетке. Или с ванилином и ягодами как десерт.
Мне очень нравится в качестве намазки на бутерброды.

Типа филадельфию?
Замораживаешь кефир, жирность чем больше тем лучше, можно сметанки добавить. Потом отвешиваешь в марле. "Сыр" готов. Так можно есть, можно в выпечку использовать. Из ряженки эта штука очень вкусная.
творог получится, а не сыр.
кефир заморозить
дуршлаг застелить марлей и выложить замороженный кефир
как разморозится, подвесить, чтобы стекла сыворотка.
творог нежнейший получается, как крем.
кефир заморозить
творог нежнейший получается, как крем.
Кефир размораживаешь на горячей плите, добавляешь творог, варишь 15-20 минут, через сито сливаешь, добавляешь слив. масло, соль и яйцо, проварить 5 мин., разлить по емкостям, дать остыть и... в холодильник на 6-10 часов!!!! Приятного аппетита!!!
Татьяна Кулагина
с творогом и кефир не нужен
Людмила Калуцкова
а зачем здесь кефир замораживать?