Прочее кулинарное

В столовых сервизах есть супница. Вы ей пользуетесь? Если да - в каких случаях?

Елена Глущенко
Очень редко- когда ем
Юлия Будиштян
Лучший ответ
Не-а... где-то есть, но не пользуюсь, нафиг мне это не нужно (
Стоят годами....
На праздники ставлю на стол горячее или пирожки
есть. используем когда суп подаем тем кто ест супы
у нас есть сервиз, в котором была супница. не пользовались ни разу. только место занимала. сестра попросила подарить ей. теперь пользуется с удовольствием. салаты перемешивает, варёную картошку держит. как-то еще пользуется. в общем ей нравится.
Галина Лучко
блин, была одна, а в нее цветок посадила, потом она вместе с цветком куда-то делась... на дачу наверное
я - холодный борщ в ней делаю
подруга в ней манты или самолепные пельмени на стол подает
Галина Линдер
Есть старый сервиз, подарила свекровь, с шишечками дизайн, думаю, что у многих такой есть. Супница тоже присутствует, я никогда до этого не пользовалась, но понравилась как посудина, красиво же. И от подарков не отказываются. Не пользуюсь ей и сейчас, стоит для красоты. Пару раз доставала, подавала окрошку в ней. И грела суп на 5 порций, в микроволновке.
)))) Айгерим
Нет-мы прям с кастрюльки по тарелочкам разливаем !
Чего зря посуду марать ?!!
У бабушки был сервиз с супницей, так как супы на праздники не готовили, то ею и не пользовались. Но что добру пропадать, решила она на обычный воскресный обед суп в ней подать. Ну разницы никакой нет, кроме лишних действий: налить в нее суп и помыть ее после, ну и место на столе заняла. Все, больше не пользовались. У мамы была в сервизе, она в нее окрошку делала
Самое лучшее применение супницы из сервиза, которая простояла в шкафу 19 лет, думаю такое (и именно его я и использовала): просверлить внизу дырочки и посадить в нее красивый цветок.
чешский сервиз есть на 12 персон. Там две супницы- большая и малая. Никогда не пользовались ими, У меня каструли гораздо красивше.
Анастасия Абрамова А у меня кастрюлька на 12 персон, т. е. литров.
пользуюсь. я в неё тарелки ставлю. а суп прекрасно и из кастрюли наливается )
ну её для нарядного стола можно подо что угодно приспособить для подачи. мне без на... у меня керамическая супница без ручек, я в ней непосредственно суп варю на водяной бане
Юта Калинина
Нет. Старинная культура семейных обедов, с переменой посуды, соответствующей подаваемому блюду в нашей семье закончилась на питерских дедушке и бабушке. Последующие два поколения жили в военных городках, третье живет, перекусывая гамбургерами и колой...
Эльмира Гусева
Дана Ингайбекова а кто мешает семье наливать суп из кастрюли? Для чего из нормальнй кастрюли переливать в фарфоровую?
у меня нет сервиза и нет супницы. У мамы моей был сервиз, всегда стоял в "стенке", это был подарок свадебный, не помню я, чтоб даже единожды пользовались мы этой огромной баклажкой... До сих пор, наверное, стоит все на том же месте, что и 30 лет назад...
А_
Алена __
У меня нет сервиза)
Как то пожаловалась бабушке, что гости придут, стол накрыть нечем, все тарелки разномастные, бабушка выделила мне набор тарелок на 6 персон.
Вообще считаю супницу траурной посудой. Пользовались только на поминках.
Для окрошки она нам не подходит, каждый себе отдельно заливает чем хочет.
Алла Ифраимова
стоит в серванте этот атавизм былых хлебосольных времен... выбросить ее что ли...
гости редко и первыми блюдами не угощаем.
Анжела Кужугет
Очень редко но пользуемся, например когда летом какой-либо праздник то можно на стол подать холодные супы типа окрошки.
И в праздничном обеде использую для супа, бульона. И подаю вареные пельмени, если пригласили гостей на них, не кастрюлю же бабахать на скатерть.
Была когда то. В торжественных случаях, большой компании подавала в нней окрошку, уху. Удобнее, чем с тарелками из кухни бегать в гостиную, и на столе опрятнее смотрится ( а вдруг кто то попросит добавки)
Ж_
Жасмин __
нет суп из кастрюли вкусней и сытней..
Нина Шахватова
у меня нет столового сервиза. )
Пользуюсь. Часто. Без супов не могу.
Когда одна, пользуюсь маленькой.
Когда приезжают мои, достаю большую.
Мне нравится, когда каждый наливает сам себе столько, сколько хочет.
Асема Омуртаева у меня чешского тонкого фарфора ещё 70х годов. ЧССР. Посмотрела в объявлениях - дофига стоит)) МузЭйный экспонат))
У бабушки с дедушкой было много сервизов, это и понятно, в те времена были 2 самых "крутых" подарка - сервиз или постельное белье. Вот их и дарили. Что -то передавалось, что-то оставалось. Супниц было штук 20. Ни разу не видела их на столе. На праздники супы не готовили, в будни как-то не брезговали без торжественной сервировки стола обедать.
И я, мягко говоря, обалдела, когда на свадьбу нам с мужем подарили сервиз... С супницей! Ну ладно бы бабушка подарила, нет! Друг, наш ровесник. Скреативил ) Так и лежит (надеюсь, если свекровь ему ноги не приделала) на даче.